Религия, вера

Можно ли крестить ребенка родителей, на которых есть обида, если очень просят? +

Мне 30, своих детей пока нет - не замужем, но не одинока. Просит дядя и его жена чтобы крестила их дочку. Дело в том что пол года назад родетелю моему поставили диагноз рак - лечение дорогое, а дядя зажиточный - у него и его жены много квартир, земли и тд. Моя семья оказалась в трудной ситуации - мама с папой потеряли работу год назад, пенсия 40 долларов в месяц на двоих. Лечение требовалось срочное - вопрос жизни. Я рассказала дяде, на что он ответил - для меня это не деньги, я помогу. Родитель начал лечение, я написала дяде, а он начал избегать. Наконец-то взял трубку и снова сказал - помогу. Я обьянила как срочно. И исчез. При этом приезжал домой к моим родителям - моя мама готовила еду его жене и ребенку постоянно - чтоб натуральное, и как она любит. Финансировала лечения я и брат мой - оба со средним заработком, арендуем - нет недвижимисти чтоб продать. Пришлось экономить на ед, и не смогла приехать повидать родителей так как все деньги пресылала на лечение. А теперь дядя и его жена обьявились, постоянно пишут и просят чтоб я крестила их дочь и как они хотят чтобы я познакомилась с сестричкой своей. У меня тажесть на сердце. Мне кажется если буду крестить в таком состоянии возьму грех большой на сердце. Родители просят чтобы не ссорилась с дядей и притворялась что все хорошо. Что делать? Спасибо
Мне кажется, с этим вопросом лучше всего обратиться к священнику. Он посоветует, как лучше.
Айгерим Муканова
Лучший ответ
Ну а что тут сделаешь, свой ум он всегда лучше...
Крещение это посвящение человека Богу, потому что вера в Христа - тверда и крепка. Ваше дело выяснить духовное состояние ребенка, действительно ли он верит ВСЕМ сердцем и в состоянии ли он сознательно ОБЕЩАТЬ Богу добрую совесть, тоесть качественныи, искренним ли было обращение (покаяние) крещаемого .Вы отвечаете перед Богом за его духовное сотояние. возрастание в вере и плодотворное служение.
Остальное НЕ ИМЕЕТ никакого значения. Бог стпроосит вас о том, что ОН СКАЗАЛ о крещении, другое Ему не нужно и не важно.
Так что если вы (!) живете для Бога сами, то и другого наставить на Христа сможете.

"ЧТО (!)препятствует мне креститься?
Филипп же сказал ему: если ВЕРУЕШЬ от ВСЕГО (!!!) сердца, можно. Он сказал в ответ: ВЕРУЮ (!!!), что Иисус Христос есть Сын Божий".
(Деян. 8:36,37)
Booking Mirana
Эвелина Журунтаева Спасибо. Но ребеночку месяц от рождения, он еще не говорит) Как узнать его духовное состояние?
Задача крестного родителя - воспитать из крестника/цы настоящего воцерковленного Христианина, а вам надо бы простить, сходить на исповедь и постигать азы "Закона Божьего", если хотите стать крестной.
Никита Симаков
Крещение младенцев-не по Библии.
Это Богу не нужно.
Ferit Akalper
Деньги на лечение требуйте вперёд, и идите крестить. Чего не сделаешь для родителей? "Да, я такая, расчётливая эгоистка, и что? " Не стесняйтесь с такими дядьями. Бог даст и крестница вам на радость вырастет, наставляйте, общайтесь с ней.
Эвелина Журунтаева Спасибо. Что требовать? Лечение уже подходит к концу... дядя перестал брать трубку когда просили. Хотя предлагал сам. Мог сказать что нет возможности - мы бы поняли. А так он оставил нас в беде, имея возможности
Крещение младенцев не основано на Библии. Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться (Де 2:14, 22, 38, 41), а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение. Однако некоторые выступают в защиту крещения младенцев.
Принимали крещение люди, которые слушали, проявляли веру и прославляли Бога — на это младенцы не способны. Когда жители Самарии услышали и приняли «благую весть о царстве Бога и об имени Иисуса Христа, то стали креститься». В данном случае в Библии конкретно говорится, что крестились «и мужчины, и женщины», а не младенцы (Де 8:12).
Olimjon Navruzmamadov
если хочешь поставить кодировку (закрытие) ребенку - делай крещение
Эвелина Журунтаева Конечно не хочу... ребенок ни при чем
Вам предлагают крестить ребенка? А это разве не делают священники?
Эвелина Журунтаева Быть крестной мамой
В категорической форме-НЕТ!
Ксюша Плис
Эвелина Журунтаева Спасибо. А почему - нет? Ваше мнение