Религия, вера

"будьте как дети".. почему я ни одного верующего не встречал такого?.. а вот атеистов встречал.. почему так?

Паттамушта. Дети не совершают намазов, не стоят заутреню, даже поститься не должны - пока не заставятт!! ! А как заставятт - ффсе, типо.. . Взрослые.. .

Я вот вспоминаю, маленькая была.... Ходили в гости.. . И взрослые разговаривали о ценах, о.. . Ну, много о чем. О "разных умных вещах", и я думала: "Вот, вырасту - и тоже смогу, наверное, говорить об этом! " Выросла. Не смогла. Если бы родители были верующие - наверное, было бы то же самое.. .

Я пыталась, если честно, и в христианство вписаться. Были тяжелые периоды в жизни - пыталась. Но священные же служители и уберегли.. .

А фишка вся в том, что дети - никому ничего не должны. Атеисты - тоже.. . Хотя.. . Тут спорный вопрос. Налоги должны, работать, денег, всякое разное чисто в отношенияхх.. . Да, тут детям проще.. .

PS. Кста, не в курсе? Налог на недвижимость плотют с рождения или все же.. . Мммм.. . Ждут до умного возраста? )))
Борислава Алексеева
Лучший ответ
Да и среди верующих встречаются.... нормальные, ничем не грузят ...
Еще и светятся особым горением ...души ))
Так же сказано будьте мудры в добром, на зло будьте как дети, а вы имеете ввиду психически больных людей, я так понимаю, что ж хорошего в этой атеистической детскости, это больные люди, им помощь нужна))
Антон Лучанкин
Потому что ты гонщик Спиди.
This Is Afatau
...а почему почему почему, светофор зелёный...
потомучто многие атеисты ещё реально дети и незаморачивались религиозными заморочками)) )
чем старше становишься тем больше усложняются правила игры
младенец = полностью свободный
ребёнок подконтролен родителям
юноша - уже подконтролен ук фр кпримеру
взлослы подчиняется ппд ук рф и куче законов с которыми он взаимосвязан + религия
в старости - уже совсем сложная игра идёт не на жизнь как говорится а на смерть игра со здоровьем и со смертью и чтобы выжить надо столько правил соблюдать - диета приём таблетов итд
вера-постоянный контроль мыслей и помыслов. . что о детях не скажешь...
Ольга Паус
вам не везло
....а я? ) тоже дите Божье))))) )

Апостол Петр призывал: «Как послушные дети, больше не сообразуйтесь с желаниями, которые вы имели прежде в своем неведении, но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех своих поступках» (1 Петра 1:14, 15).
В господе разделение атеист, верующий не имеют существенного значения. И те и другие несут откровение Его. И те и другие в познании - дети Его. Во мне постоянно присутствует и тот, и другой, плюс ещё и ребёнок, - не атеист, не верующий.
Elzhas Zhasulanov