Религия, вера
Товарищи атеисты, зачем вам разубеждать верующего человека? вам станет легче, если верующий отречется от своих взглядов?
Можно просто обозвать его дураком, а можно попытаться разобраться в том, что он думает. Дело вкуса, мне ближе второе - интереснее зачастую.
Да где же вы видели, чтоб атеисты верующих разубеждали?) ) Если они высказывают свою личную позицию, разве это разубедит верующего?) ) Вовсе нет, вера держится на догмах, бездоказательных, непререкаемых утверждениях и человек либо принимает их, либо нет)). Понимаете к чему я клоню?))
Я не желаю что бы моих внуков ставили на колени перед служителями еврейского истукана.)
Так угодно Богу. Во-первых, мы можем их отмиссионерить только когда они к нам лезут с пропагандой. Во-вторых, их критика в наш адрес помогает нам совершенствоваться, а в адрес иноверцев - воевать с иноверцами :)
Вот сейчас мне понадобилось разобраться с иудаизмом. Иудеи навешали лапши, дали лекции своих раввинов, где каша и ничего не поймешь. А Дулуман атеист изложил ясно и кратко то, что надо, - суть и критику. Приходится питаться на его сайте.
товарищи верующие, зачем разубеждать неверующего? вам станет легче, если он отречется?
Paul Golubev
я не разубеждаю)) я пытаюсь вас понять, но не могу
У них огромное чувство собственной важности . По мне, так верь во что хочешь . ( Я атеист )
У моей одноклассницы сын разводится - жена баптистка. До свадьбы она это скрывала. Я говорю - ну и пусть, подумаешь баптистка! А подруга говорит - она ему НЕ ДАЁТ!
Жаль конечно, их сын теперь вырастит без отца и с кривыми сектанскими мозгами.
А с другой стороны.. .
Вера — это вещь, в основе которой лежит непробиваемая, непоколебимая, полностью окукленная и замкнутая в себе, абсолютная и совершенная глупость. Поэтому ничем, никакими аргументами опровергнуть ее нельзя.
Очень жаль...
А с другой стороны.. .
Очень жаль...
я то хрен отрекусь!
У атеистов не бывает миссионеров, по квартирам они не ходят, к людям на улицах с дурацкими вопросами не пристают, в церковь не лезут, не указывают никому, как надо верить и жить. Единственное, что делают атеисты - занимаются просвещением. Просто приходится это делать. Поскольку, когда верующий начинает лезть к людям, лезет в науку, лезет в образование, что-то начинает говорить про эволюцию, говорить про то, какие атеисты плохие, как необходима вера в бога, спасение, что надо делать то-то и сё-то, приходится вступать в диалог. И почему-то простой ответ атеиста на нападки теистов, простое опровержение теистического невежества, обличение бессмысленности религиозного поведения по отношению к атеисту, обличение бессмысленности попыток убедить, что бог есть, теисты воспринимают, как "разубеждение верующего человека". Сами теисты лезут, сами получают пинки и обижаются, что их не принимают, что их разубеждают, что им хамят.
Это называется вероломство-ломать веру. также разубеждать их в вере-в ничто. Они верующие, но по своему.
Плоха их вера, если можно разубедить!
Лично я никогда не лезу к верующим с разубеждениями - обычно они лезут ко мне и приходится обороняться)
У атеистов, как и во многих религиях есть схожее заблуждение - миссионерство и проповедование....: )
(нельзя получить изысканные блюда в заведениях массового быстрого питания)
Если Вы измените свои взгляды на правильные, мы вместе с Вами смело взглянем в глаза неприкрытой правды и ужаснёмся!
Ужасаться в компании - это такой кайф ! )))
Видимо, инквизиторы были тайными атеистами
зачем объяснять детям что такое радуга и откуда она берется? хочется жить в развитом обществе
Верующий верит в то. что он говорит. И если в то. что говорят верующие они верят действительно. То пусть действуют. Никого не собираюсь разубеждать. если мне ничего не навязывают того. что мне не по душе. Душе нельзя ничего навязать. Она свободная была. есть и будет.
Мне станет легче, если они со своими байками перестанут лезть во все щели
Если бы мне не встречались веруны рассказывающие свои сказки, я бы их не троллил. Мне иногда встречаются веруны которые хотят меня переубедить в моих убеждениях, я что, должен что-ли послушаться и отречься от атеизма/по*уизма? Я не собираюсь запускать вирус веры в бородатого мужика на небе в винчестер своего мозга.
Отнюдь, мадемуазель.
Мы не пытаемся их разубеждать.
Мы их холим и лелееем и в меру сил удерживаем в том состоянии, в котором они находятся))) )
Без них нам скучно на РВ)) ) А без некоторых особо одиозных личностей здесь вообще делать нечего будет))))
Мы не пытаемся их разубеждать.
Обществу станет легче от зомбоверовующих, паразитирующих подобно глистам на теле научно технического общества.