Религия, вера

Название человека верующего в Бога, но не верующего в церковь?

У меня тоже церковь не вызывает никаких чувств... Приходишь, как в посудную лавку.. за это заплати, за это заплати... Вот почему крещение или отпевание имеет цену.. а если у меня нет ни копейки, если тяжело в жизни-ты идёшь к Богу, а тут на тебе.. плати!!! Это хорошо поставленный бизнес, играющий на чувствах и горе людей.. А эти святые отцы... мало кому из них хочется открыть душу....
Tавус *********
Лучший ответ
Недозревший)))
Сатана???)))
Андрей Ефимов
Интересно как тогда называется правосавный не верующий в католическую или протестанскую церковь?

корректнее вопрос задавать надо !!!

и не путать Божие с человеческим умопроизводством.
Вадим Очкин
вдушевЕрец.
Ахмед Кусайнов
Ни церковь, не его вера ничего не значат, этот человек называется маленький эгоист...
Пододеяльник
Алина ....
Самовер
Как человек может не верить в церковь, когда она реальна? К ней можно подойти, увидеть ее, потрогать руками, зайти в нее. )))
Еретик. сектант, недоверок, маловерный.
Выбирайте, что точнее подходит к каждому конкретному случаю.
Ангел Господен.
Моня Попова
Сирота, при живой матери.
А вы все, что, только в церковь верите, а Господь это так, приложение? Я например как раз верю в Бога, потому что церковь-это понятие относительное, Иисус сказал: Где двое или трое соберутся во имя моё ,там и я среди них. Само по себе здание церкви, дело второстепенное!
Эля Верескун
Метафизик
Деист он называется.
Мартин Лютер
Генрих 8
Чарльз Мэнсон
Магомет
Дмитрий Воронин.
Есть философские идеалистические нерелигиозные течения. Деизм, Теизм, - например.
"Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, Господь неба и земли, не живет в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чем-нибудь нуждается, потому что он сам дает всем жизнь и дыхание и все"(Деяния 17 глава 24,25 стихи) Слово "церковь" в переводе с древнегреческого языка означает "собрание (людей) ",а не культовое здание. Поэтому, если Вы верите в Бога, а не верите в церковь, то Вы просто верующий человек
Denis 37Rus