По моему скромному наблюдению верующий в Бога способен рассуждать, философствовать, воспринимать изменения окружающего мира, воспринимать Бога сердцем. Слепо верующие в Библию больше напоминают мне закостенелых сторожил, что боятся оглядеться вокруг и принять изменения, забывая что Библию всё таки писали люди... ну во всяком случае не раз переписывали.. .
Мне кажется что верующий в Бога никогда не скажет "моя религия самая верная" или "гореть неверящим в аду"...
Религия, вера
Чем отличается верующий в Бога человек от верующего в Библию ?
Ничем. сомневающийся.. . верует.. . но не верит. как бы так... Много призванных, да мало избранных...
Это два неразделимых понятия... если веришь в Бога, то и веришь тому, что он записал в своем Слове...
Нютик Куртеева
Бог это не реальное трансцендентальное понятие, Библия же реальна. То есть верующий в Библию больше материалист.
Можно им поставить чуть разный диагноз .
Тот, кто верит в Бога, доверяет его Слову Библии (Иоанна17:17)
Верить в библию. . .Как то не так звучит. . .
Доверять тому что написано в этой книге, ценностям которые она несет. Наверное так. Мне понравилась библия. Но я по прежнему агностик.
Верующий в бога, это тот что без доказательств принимает существование бога как истину. И ему будит плевать истина это или лож. Иногда от этого жизнь проще становиться.
верующий человек может верить во что угодно. в том числе и в библию.
Верующий в Бога ЖИВЕТ по Библии. Просто верующий - ГОВОРИТ, что живет по Библии, верующих в Библию - не встречала. Библия - это книга. Как в нее можно верить или не верить? Она есть и все!
Нютик Куртеева
Есть те, кто не верит в Библию, атеисты, для них она сказка, которую не нужно воспринимать всерьёз.
Верующий в Библию это тот кто её не читает, а ей поклоняется .
Это все равно что сказать - Я верю в буквы, но не верю в Букварь! Такого бреда я давно не слышал!
Нютик Куртеева
Почему бред то, можно. например верить в Кришну, он тоже бог и никакого отношения к Библии не имеет.
если человек исследует библию то поймет что это слово самого Творца и она достойна полного доверия как и ее автор-Иегова Бог который не может лгать.
Нютик Куртеева
СИ явный пример верующих в Библию. Как вы можете понять, что это слова самого Творца?
тем же чем карлсон от вентилятора