Нет, не боюсь, ибо преданная любовь Отца всегда со мной))))))) )
Отец знает, что я, как и все, - несовершенный))))))))) )
И даже в совершенстве разум позволяет себе допускать до 40% ошибок))))))))
Религия, вера
Верующий, ты боишься себя? Своих поступков? Боишься прогневать Бога своими делами? Страх имя Бога твоего?
Нет, не боюсь, ведь ОН - любовь!
...себя - не боюсь.. .
...и Бога - не боюсь, ибо как можно "боятся" того кто создал тебя и любит тебя.. .
...боюсь жизнью своей быть недостойным Отца своего.. .
Страх сделать зло- всего лишь начало мудрости.
Полнота же- любовь.
А себя я уже не боюсь.
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Галатам. 2:20)
Полнота же- любовь.
А себя я уже не боюсь.
(Галатам. 2:20)
Бог прекрасно знает - что я всего лишь человек - один из множества трусливых, жалких, слабых, глупых и порочных созданий. Он не ждёт от меня ничего хорошего. Мной движет не страх перед наказаниями - потому что Бог простил нас всех, но желание быть чем-то большим, чем человек. Попытка опровергнуть такое негативное мнение - которое Бог имеет о нас. Разумеется не столько перед ним, сколько перед теми, кто и есть больше чем люди, но меньше чем Бог.
Я боюсь не себя, я трепещу перед Тем который создал тебя и меня, создал все вокруг... Бояться сделать грех это значит понимать что за ним последует, а за ним следует еще один а потом еще один.... а в конце концов- ад!