Религия, вера

Христиане вы не боитесь Господа Бога своего?

"16 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь. " (Исаии 66)
Dos Nur
Конечно боимся, ведь начало мудрости это страх Господень. А на счет свиного мяса написано: "Что Бог очистил, того не почитай нечистым".
*R
* Rama
Лучший ответ
Dos Nur Написано это Петру, не так ли?
Алексей Моисеенко Притч 3:5. Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
Иоан. 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Алексей Паршиков Так ведь слушающий, а не отвергающий.
3 Не ешь никакой мерзости.
(Втор.14:3)
Заповедано же нам - возлюби господа своего.
Но несказано убойся господа.
Не бойся есть сало.
Юлия Суслина
Не, Ислам, всё равно не приму.. .

Ислам (неоиудаизм) – учение абстрактного монотеизма, сформировавшееся в раннем средневековье.

Ислам отвергает Боговоплощение, не признает Иисуса Христа как Сына Божьего, считает Его лишь пророком. Т. о. ислам существенно ограничивает Богопознание, поскольку отрицает возможность соединения Бога и человека, а, следовательно, и познание человеком Бога. В исламе мы не встретим учения о Божественной благодати, действующей в человеческом сердце, а встретим лишь учение о законе как системе внешних предписаний.

В основу ислама положен не личный опыт Богообщения, а соблюдение внешнего закона, сформированного на базе Корана, признанных хадисов (предания) , а также мнения знатоков фикха (религиозно-правовой мысли) . Этот закон назван шариатом, он тщательно регламентирует жизнь мусульманина, определяя для него пятикратную молитву на арабском языке (вплоть до слов, разрешенного времени, одежды, поз) , пост, ритуал паломничества и пр.

В тоже время, контролируя внешнее человеческое поведение, ислам не дает человеку главное, что способна дать истинная религия – опыт личного Богообщения, познания Бога.
Dos Nur Ислам отвергает Боговоплощение, не признает Иисуса Христа как Сына Божьего, считает Его лишь пророком.. 1) Иуадизм тоже
2) Смотря, что вы понимаете под "Сына Божьего" - "21 И сказал Господь Моисею: когда пойдешь и возвратишься в Египет, смотри, все чудеса, которые Я поручил тебе, сделай пред лицем фараона, а Я ожесточу сердце его, и он не отпустит народа. 22 И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой; " (Исход 4)
Или "9 Они пошли со слезами, а Я поведу их с утешением; поведу их близ потоков вод дорогою ровною, на которой не споткнутся; ибо Я - отец Израилю, и Ефрем - первенец Мой. " (Иеремия 31)
3) Не просто пророком, но Мессией, Христом.
4) Вопрос вообще не об Исламе.

Кошку жалко, а человек?
Какой то Бог злой
Nataliya Golubeva
И хрысьтияни верюют и трыпещут :-)
Мой кот тоже христианин, хоть он не чулавек я понятию не имею, боится он или нет хз.. . но он может открывать дверь лапой.
С*
Сергей **