Религия, вера

Почему Бог заставил себя любить?! (заповедь-возлюби Господа Бога своего)

Liliann Shangareeva
ну у него видимо свое представление о любви... нормальному человеку не понять, как можно любить того, кто тебе угрожает муками ада, если не полюбишь.
Илья Васильев
Лучший ответ
Заповедь совет, а не приказ.
Любить истину (Бога) жизненно необходимо человеку, чтобы иметь жизнь.
Бог не мог не советовать это, ибо любит Своих тварей.
а ты бы не хотел, чтобы все тебя любили?

Бог
Жонас Даулетова это же мазохизм - любить их страха быть наказанным)) Нафига мне такая любовь от мазохистов нужна?))
люби себя
наплюй на всех,
и в жизни ждёт тебя успех ))

чертёнок 13.
Любить заставить невозможно. Вы же это знаете.
На вопрос отвечает Пушкин:

Мой дядя самых честных правил.
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил,
И лучше выдумать не мог.
Евгения Лапа
О! правильный вопрос его еще никто не задавал... вот то то и странно, НАСИЛЬСТВЕННОЙ ЛЮБВИ ХОЧЕТ!... вот ни с того не с сего люби его и все тут!!!
Лиза Жукова
Потому что помешан на самовосхвалении.
ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ

Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

ВТОРАЯ ЗАПОВЕДЬ

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.

ТРЕТЬЯ ЗАПОВЕДЬ

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Где в этих заповедях принуждение?
Svet Orlova
Илья Васильев то есть наказания за неисполнение заповедей не будет?)
глупость. заставлять что-либо делать придет на ум только людям, но не Богу. Он дал право выбора всем.
Елена Корнаухова ага.. только кто не верует в него-в ад.. а так.. думай что хочешь))
Илья Васильев право выбора... то есть сейчас так принято жантаж называть?))
Бог говорит ещё возлюби себя!
«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 22:37-39, см. также Марк. 12:30,31).
I Ira
Не особенно похоже, что Он Вас заставил