Религия, вера

первая заповедь-возлюби Господа всем сердцем своим. Насколько сильно вы ЕГо любите?Понимаете, любите... Больше всех?

Роман Жиляев
I.Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
И где тут про "возлюби"?
Акрам Борубеков
Лучший ответ
Самое главное понять и принять Господа в своём сердце (душе) ...
Вера Пиликина
Почему-то всегда забывают вторую половину заповеди: как самого себя. Это говорит о том, что Бог внутри каждого и полюбив себя, а тем самым Бога - приходишь к гармонии. ))
София Ливицкая
Александр Фёдоров Вот так и появляются новые религии. "Как самого себя", это относится ко второй запаведи Иисуса - возлюби ближнего своего, как самого себя. А не Бога, как самого себя.
Это не заповедь, а Закон данный евреям. Закон дан при заключении Завета с Израилем.
Второзаконие, 6:1-13: “И люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всеми силами твоими”.

Естественно, что Иисус отсылает законника к Закону:
25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.

Для того, чтобы возлюбить Бога, сначала нужно осознать, что Бог любит тебя. А ведь многие не верят, что Бог нас любит. Потом нужно увидеть в человеке образ Божий и понять, что все люди внутри добры, а все внешнее значение не имеет.
Только тогда можно полюбить ближнего. Таким образом любовь к Богу -это очень высокая духовная ступень. Отсюда довольно наивно выглядят заявления некоторых, что уж они-то точно любят Бога всем сердцем. Потому как есть еще мирская суетность, которая занимает место в нашем сердце. Пристрастие к еде, вещам, деньгам... даже интернету -все занимает в нашем сердце место. Поэтому нельзя мирскому человеку сказать, что он возлюбил "всем сердцем".
я люблю Его. . но пока еще не уверен, что больше всех. я иду к этому и Господь меня ведет по пути Своему, хотя я часто делаю не так, как этого хотелось бы Ему, часто грешу и не выполняю то, что обещал выполнить Ему. пока я еще не могу сказать, что люблю Бога больше чем свою семью, но я стремлюсь к тому, чтобы любить Его так же, как Авраам ибо Он есть истина и жизнь!
Виталий
люблю, но как истинный ребенок своегоОтца, наношу Ему обиды, которые Он мне прощает, когда иду на исповедь. и мне становится ужасно стыдно и грустно за эти поступки.
да, уж чего говорить, но иногда отодвигаю Бога на второе место в своих планах и действиях, обещаю и не всегда выполняю,
а любовь к Богу не могу сказать, как выше всех, выше, но насколько?
но я- человек, и Он об этом знает))))
"да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. "
ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ
Зафар Очилов
Скажу по секрету, Бог и есть любовь. А на заповели не обращай внимания, живи спокойно и люби Бога. Если будешь Бога любить всем сердцем, то и всякие там грехи отскочут в ужасе и на милю к тебе не приблизятся. Я так живу, чему и рад. Рая Тебе!
Бог есть любовь, а любовь понятие растяжимое.
бога нет...
Natalya Chumachenko
*мул@тка* *шокол@дка* да кто его знает? ;-)
Любовь проявляется в поступках. Нельзя любить не проявляя своей любви. Я люблю Бога, но мою любовь трудно этим словом назвать, если грешу постоянно
Могу сказать, что люблю! Люблю сильно! Когда приходится расставлять приорететы между собственными интересами и принципами Бога, стараюсь слушаться Его волю. Но еще не получается любить так, как хотела бы. Иногда несовершенство берет вверх, ну там собственные чувства, например... Конечно Бог вообще отдал за каждого из нас - самое дорогое, что у Него было - любимого сына. Иногда смотрю на матерей, конечно, их любовь на много превосходит отдачу от детей. Так наверное и в моих чувствах с Небесным Отцом. Могу с уверенностью сказать - люблю, а вот на сколько... К сожалению....
*мул@тка* *шокол@дка* Бог никогда не идет в разрез с нашими собственными интересами. Послушание без понимания - бессовестное.