Религия, вера

А вы Бога любите? Первая заповедь-возлюби...

Владимир Приз
Конечно любим.
Татьяна Долингер
Лучший ответ
Анастасия Лашевская Любовь и боязнь за свою задницу,
это не одно и то же.
Какого? ! У индусов их 330 000 000, у иудеев, у мусульман, у христиан, у буддистов, анархистов, геев и макоронников и просто сектантов.
Пыталась для начала хотя бы познакомится, а тетки в агентстве знакомств ржут как ненормальные, вот ...(
Ирина Дудченко
Владимир Приз не туда пошли
Если бы действительно могли любить, на Земле был бы рай....
Rasim Shukurov
Владимир Приз значит не любите? тогда все ваши труды напрасны...медь звенящая...без любви...
Анастасия Лашевская Ну зачем так зло.
Возможно пастор искренно хотел бы желать этого.
Нет, я занимаюсь любовью с другим человеком.
Владимир Приз любовь и секс-знак равенства? мы животные?
Конечно верующие бога любят, потому что если не будут его любить, то в аду окажутся.
Sahnoza Ahmedowa
Владимир Приз может быть...только кому нужна такая любовь?
Это не такая дешёвая вещь. Для начала надо знать кто такой Бог.
Анна Боковая
Владимир Приз да...знать надо...
первая заповедь - Свято чти богов и предков.
про любовь там ничего не сказано.
Владимир Приз каких таких богов?
Любить Бога - спасти душу и осуществлять благую весть:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость???
Юлия Тулякова
Владимир Приз это что такое
«Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 ИОАННА 5:3).Мне нетрудно любить Иегову, ведь я просто откликаюсь на его любовь к нам. Вот что об этом говорится в Библии: «Мы любим, потому что он [Иегова] первый полюбил нас» (1 Иоанна 4:19).
Ирина Волкова
Владимир Приз нет,любовь это любовь,а соблюдение-результат любви,без любви Ему от вас ничего вообще не нужно
Его еще не за что любить. Где порядок? Где справедливость? Где чудеса исцелений и прочее?
Владимир Приз разве любить можно только "за что-нибудь"? за подаренную жизнь поблагодарить Его не пробовали?
Любовь подразумевает проявление ответных чувств по отношению к любящему.... пока такой любви не чувствую,... поэтому и не могу как написано ...всем сердцем, всем душой.
Людмила Филипповская На самом деле,Бог первый возлюбил людей.Так говорит Библия.А мы можем,как Вы и сказали ответить) Только сложно любить того,кого не знаешь.Мы ведь не рождаемся со знаниями о Боге.Значит,это первый шаг - узнать Бога через Библию)