А родственников своих возненавидь!
Или я не правильно понял?
Религия, вера
Первая заповедь Возлюби Бога
Смысл такой. Коротко. Твое трансцендентное Я есть Бог. Он твой ближний. И никого ближе нет. Если не любишь себ- Я, не сможет (по-) любить других (в них присутствует то же самое универсальное, духовное Я, что и в тебе). И здесь, пожалуй, стоит добавить, что любить себ-Я и любить свои прихоти – совершенно разные вещи.
Ильдар Загидуллин
"Я" частица, часть не может стать целым!
ну вообще-то Исус совсем не жаловал своих родственников. даже устраивал публичную моральную порку собственной матери... так что ты где-то прав...
Ильдар Загидуллин
Там другой контекст, но мне почему кажется, что вам это не интересно.
Ты неправильно понял. Как всегда.
Ильдар Загидуллин
Вторая заповедь о ближнем, никак не о родственниках.)
Возлюби ближнего своего, по духу человека.
Ильдар Загидуллин
Дух, понятие теологии, вы ведь отрицаете существование всего, что с этим связанно?)
Ты ваще не в теме.
Родственники - частицы Бога , Вечные Души . Пойми правильно !
Ильдар Загидуллин
И воры и убийцы и политики тоже души!)
С чего вы взяли что надо ненавидить родственников и любить невидимого Бога ?
Ильдар Загидуллин
А Бог невидимка? Или вы считаете если вы не видели, то никто не видел?
Неправильно понял. Кстати для идиотов библия вредна. Так просто сказал. Для информации.
Я - Господь Бог Мой, пусть у Меня не будет других Богов пред лицом Моим.
Ильдар Загидуллин
Похоже, только там вроде вместо слова мой твой.
От всего остального человечества требуется выполнение только (!!!) семи Законов, так называемых Законов потомков Ноя:
Не поклоняться идолам.
Не хулить Б-га.
Не убивать невинного.
Не прелюбодействовать.
Не красть.
Быть милосердным ко всем живым существам.
Осуществлять справедливый суд.
п.с. Как видите, возлюблять совсем не обязательно, главное не хулить и не красть/убивать
Не поклоняться идолам.
Не хулить Б-га.
Не убивать невинного.
Не прелюбодействовать.
Не красть.
Осуществлять справедливый суд.
Читать надо писание с толкованиями святых отцов православной церкви
Не правильно понято.
Дело в приоритете , ведь далее, вторая заповедь)
"Но прежде всего имейте горячую любовь друг другу, потому что любовь
покрывает множество грехов" - Библия.
Здоровье любите. Минзрав местные профильные медицинские учреждения.
Ильдар Загидуллин
От смерти Минздрав не спасет!)
А вторая как раз говорит о родственниках. "Люби своего ближнего, как самого себя" (Марка 12: 30, 31).
Ильдар Загидуллин
Если вы любите тех, кто любит вас, то какая вам за это награда? Не делают ли то же самое даже сборщики налогов?
Евангелие от Матфея 5:46 — Мф 5:46:
Баур О
Согласна. Любить надо всех, потому что мы все родственники, так как произошли от одной пары Адама с Евой.
Просто вы не дочитали дальше ,вторую:. Матфея 22:27-40" Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“. 40 На этих двух заповедях основан весь закон и книги пророков».
Ильдар Загидуллин
Евангелие от Матфея 5:46 — Мф 5:46: