Религия, вера

1-я заповедь - возлюби Бога. А как это сделать? Порой и симпатичного человека не просто взять и возлюбить.

«Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» 1 Иоанна 5:3
Регина Лыкова
Лучший ответ
Чтобы возлюбить Бога, нужно разлюбить себя
Итачи Учиха
Общение с теми, которые Возлюбили. И Его Милость.
Любовь не только чувства, но и принцип.
Камила Кайыр
Чтобы любить Бога, необходимо его узнать сначала. Затем проявлять веру в Него, и соблюдать его заповеди.
Марина Бахмет
Человека гораздо легче потому что он в отличие от бога существует
Марина Танаева
Действительно непросто, особенно в христианстве, где о Боге никто толком и понятия не имеет. Особенно о БОге Отце. Он лишь к МОисею являлся как пылающий куст. или в мусульманстве, где все кроме имени Бога - харам.

Обратитесь к Ведической литературе. В Шримад Бхагаватам полно описаиний облика Господа и Его деяний, как в духовном мире, так и в различных аватарах в материальном мире.

Обраитесь к Нектару Преданности Рупы Госвами. Там приводятся 64 из бесконечного числа качеств Господа.

Господь являет Себя в разных образах, в соответствии с различными взаимоотношениями с Его преданными. Вот один из Его образов, воссозданный по описаниях, приводящихся в Ведах

Это все поможет полюбить Бога.

с уважением
возлюби Истину
Самая Самая
Для начала нужно его узнать поближе. Изучая Библию.
Aidana Eralieva
Любят не симпатичного человека, а именно человека за его качества. Внешней красотой можно восхищаться (а это не любовь), но это все может оказаться противным, если человек и сам таков. Также и с Творцом. Любовь к нему может возникнуть, только если мы с ним познакомимся и узнаем, каковой он личностью является.
Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали Его заповеди. Эти заповеди записаны в Библии. Поэтому важно читать Библию и применять ее в своей жизни
что бы кого-то полюбить нужно получать информацию получить об этом человеке, так и с Богом нужно больше о нем узнавать
в первой заповеди сказано возлюби Бога всей душой, разумом и сердцем... надо чтобы знания о Боге через разум, проникали в сердце..
Катя Фролова
Для начала поверить) узнать (Иоанна 3:16)
Vlad Sologub