Ответ прост:
выражая любовь к людям.
=====================
Матфей 25
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
Религия, вера
Как исполнить первую заповедь: возлюби Бога?
С любовью относиться к людям, это и есть проявление Божьей любви
Перестань 10-ю нарушать
Выбирайте добро
Поверить Богу, тому что ОН говорит, делает и обещает.
Если поверите будете способны ПОЗНАВАТЬ Его! Тогда и полюбите!
Свою любовь Бог изливает в верующее ЕМУ сердце, тогда и любить сможете.
Если поверите будете способны ПОЗНАВАТЬ Его! Тогда и полюбите!
Свою любовь Бог изливает в верующее ЕМУ сердце, тогда и любить сможете.
проси в молитве !
Это надо молиться чтобы ты зачала от духа святого...
А Бог сильно нуждается в этом? разве он не всемогущ и не вечен? Может и подождать.
В доброте, любви и сострадании нуждаются только несчастные. И они вокруг нас, здесь и сейчас - страдающие люди и животные.
В доброте, любви и сострадании нуждаются только несчастные. И они вокруг нас, здесь и сейчас - страдающие люди и животные.
Марина Штер
Без Божьей помощи вам не помочь несчастным. Это Он дарует вам любовь к ближним. Ну а любовь нуждается во взаимности.
Муслима Дуисова
Верующий нуждается в этом. Через любовь к Богу человек соединяется с Ним, преображается и наполняется любовью, которую уже дарит всем остальным.
Ну если ты много кому помогаешь-тебе и Бога возлюбить не проблема, помолись-узнаешь, Бог любит сам творить добро!!
Просто просить у Бога, чтобы он помог любить. Еще можно добавить прославление и благодарение.
Нужно разделять бремя Творца вместе с ним.
Пруфик пожалуйста. Где вы видели её в такой формулировке?
Исх. 34:17 "Не делай себе богов литых."
Исх. 34:17 "Не делай себе богов литых."
Любить Бога означает исполнять волю Его.
прежде убойся мамы!
Чтобы полюбить Бога, надо знать его и о нем, а любовь придет со временем.
Меня когда-то очень сильно "цепануло" от заповеди, которая очень комплексанула меня и если и ошибусь, наверно не очень, но суть выскажу: "продавайте свои имения, раздавайте нищим, ибо где будет богатство ваше, там и сердце ваше". (если всё раздать, сердце будет на небе, а если не смочь решиться на такой "небесный поступок", ты обычное ничтожество и тебя ждёт вечный ад, ведь в рай возможно попасть только узкими вратами, а вся остальная быдла, которая даже поститься не может, пойдёт в ад). Религия - это хорошо продуманный витиеватый капкан для таких кто теоретически способен на альтруистичные поступки и подвиги. Соверши подвиг, продай всё что имеешь и раздай нищим, не достойно-ли это "небесного уважения"? А потом какой-нибудь бомж сядет рядом и будет шуршать шоколадкой, как было у меня. Только я не из-за этого стал бомжом, хоть и старался в юности Всё продать и раздавал деньги нищим, я не смог, почувствовал себя падлой и постоянно, периодически, от неуважения к себе у меня начиналась шиза, я много раз был в психушке. Ну а когда стал взрослым, хитростью лишили жилья.
Похожие вопросы
- ЗАВТРА МЫ ВСЕ ПРОСНЁМСЯ И НАЧНЕМ ИСПОЛНЯТЬ ПЕРВУЮ ЗАПОВЕДЬ " возлюби Бога". Но Как?
- Атеисты доказывают, что если Бог существует, то они идеальные святые. А как же первая заповедь: возлюби Бога твоего?
- Первая заповедь Возлюби Бога
- Что подразумевается под словом "своего" в первой заповеди: " Возлюби Господа -Бога своего всем сердцем, всей душою...?
- А вы Бога любите? Первая заповедь-возлюби...
- Главная заповедь возлюбить Бога - а как это сделать? И что значит возлюбить?
- 1-я заповедь - возлюби Бога. А как это сделать? Порой и симпатичного человека не просто взять и возлюбить.
- первая заповедь-возлюби Господа всем сердцем своим. Насколько сильно вы ЕГо любите?Понимаете, любите... Больше всех?
- Что значит первая заповедь "Возлюби Творца всем сердцем своим, всей душою своею и всем разумением своим?
- Вы исполняете две заповеди:"Возлюби Бога своего всем сердцем и ближнего своего,как самого себя"?