Религия, вера

Вот сказано "возлюби Господа Бога своего" а если для меня бог это мой муж и я его люблю?

Ольга Гревцева
Правильно и делаешь ))))
Он реальный.. . и ощутимый )))
Евгений Таусенев
Лучший ответ
А так же сказано - "не сотвори себе кумира" ))
Рафкат Муратов
Ольга Гревцева Тот кто это сказал сам стал кумиром.
значит, Вы нарушаете вторую заповедь Божью
Бог не стареет и не умирает. Это будет Ваш кумир, нарушение второй заповеди.
Если Вы действительно считаете Вашего мужа богом, то грешны в нарушении 1 Заповеди.

Нормальной женщине Любовь к Богу, только помогает любить мужа!
И нет ни каких противоречий между этими двумя формами любви!
Karina Tadevosyan
Ольга Гревцева Я не люблю сразу нескольких как некоторые б...ди. Я люблю только своего любимого мужа, и ни кого больше. Библейский бог здесь третий лишний, вон одна Мария любила не только мужа, и родила фиг знает от кого...
Это скоро пройдет: вы не одна, кто пострадали от идолов...
. .
Ольга Гревцева Да, от идола на кресте пострадали многие.
любить мужа - это правильно, но делать из него кумира - это уже идолопоклонство.
Ольга Гревцева Ну не идолу на кресте же поклоняться в конце то концов.
Люби! Чаще люби)))
Фсе прально !!!)))
Любовь никогда не перестаёт, а у вас как?))))
Ольга Гревцева Никогда не перестанет.
Поклоняться обычному человеку, как Богу -это идолопоклонство, что есть тяжкий грех. Думаю, что это вы делаете по недомыслию, по большой любви. Но такое отношение к мужу не принесет счастья, в этом вы скоро убедитесь.
Иосиф Лесник
Уважаемая, любить, даже малую часть Бога, лучше, чем не любить ничего...
Вы же эту цитату не из книги "Как поклоняться мужу "взяли. Верно?
В Библии есть и такое «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (Исход 20:4, 5).
Любить мужа нужно, но чтить как Бога не стоит.
Кто то и животное обожествляет. По вере и будет Вам
а кто вам дал любимого мужа? Когда кто-то дарит вам подарки, спасибо говорите? Или не любите дарителя?
Сабрина Русланова а кто вам дал любимого мужа? - Ха , Бля !!!Опять иегова родил , а не ЖЕНЬЩИНА !!!
Ольга Гревцева Явно не бог.
Матфея 22: 37
Вопрос у тя не коректный вообщеееееееееееее
А любить мужа как бога это как? Типа на троне сидит, ни хрена не делает, а ты перед ним на корачках ползаешь да молитвы читаешь?