Религия, вера
"Возлюби Господа Бога своего".А за что его можно возлюбить?!
возлюбить шантажера? хм... видимо что-то не так с теми, кто возлюбил...
Татьяна Мухина
Если не полюбишь, то будешь вечно мучиться в аду...
Если любить за что-то, то это не любовь, а выгода
Младенцы - зарождающаяся ересь, которую надо сразу убивать в себе. Жертвоприношения - бескорыстная помощь другим, кто нуждается. А Любить Бога это как любить жизнь - искренне и бескорыстно
За компанию с другими верующими, например.
За то что создал мир, дал свободу, жизнь, все что вы имеете, за то что любит больше себя, за то что прощает, за то что всегда рядом и желает вам добра, за то что умер за вас.
Просто так.
Это называется безусловная любовь.
И как возлюбить то чего нет?
За то, что не потопит

посмотри в себя
там найдешь меня
Учитесь рассуждать, не просто читать, а рассуждать
За всемирный потоп, где стариков и детей утопил, за горящую серу, камни, медведицу убивающую младенцев, соляные столбы, и за любовь к своим рабодетям.
За то что каждый день просыпаешься. Пока...
немного детский вопрос, типа - а если я буду тебя любить, что мне за это дадут?
Ilkin Abishov
вопрос может и детский, но верующие именно так и ведут себя - любят за спасение))
Не было такого что человеческих жертвоприношений. Бог очень любит людей. Он отдал за нас своего Сына, чтобы мы имели надежду жить вечно. Его любовь видна также в Его творениях.
Если за что-то, то это торговля, а не любовь. Но обычно люди себе придумывают и любовь и бога
Не путайте Иисуса с идолом.