Религия, вера

"Возлюби Господа Бога своего".А за что его можно возлюбить?!

Ольга Котова
возлюбить шантажера? хм... видимо что-то не так с теми, кто возлюбил...
Ilkin Abishov
Лучший ответ
Татьяна Мухина Если не полюбишь, то будешь вечно мучиться в аду...
Если любить за что-то, то это не любовь, а выгода
Младенцы - зарождающаяся ересь, которую надо сразу убивать в себе. Жертвоприношения - бескорыстная помощь другим, кто нуждается. А Любить Бога это как любить жизнь - искренне и бескорыстно
Юлия
За компанию с другими верующими, например.
Ренат Хисамов
За то что создал мир, дал свободу, жизнь, все что вы имеете, за то что любит больше себя, за то что прощает, за то что всегда рядом и желает вам добра, за то что умер за вас.
Просто так.
Это называется безусловная любовь.
И как возлюбить то чего нет?
За то, что не потопит
посмотри в себя
там найдешь меня
Учитесь рассуждать, не просто читать, а рассуждать
За всемирный потоп, где стариков и детей утопил, за горящую серу, камни, медведицу убивающую младенцев, соляные столбы, и за любовь к своим рабодетям.
Сергей Шашков
За то что каждый день просыпаешься. Пока...
немного детский вопрос, типа - а если я буду тебя любить, что мне за это дадут?
Ilkin Abishov вопрос может и детский, но верующие именно так и ведут себя - любят за спасение))
Не было такого что человеческих жертвоприношений. Бог очень любит людей. Он отдал за нас своего Сына, чтобы мы имели надежду жить вечно. Его любовь видна также в Его творениях.
Если за что-то, то это торговля, а не любовь. Но обычно люди себе придумывают и любовь и бога
Не путайте Иисуса с идолом.