Религия, вера
Каждый человек грешен и не может угодить Богу своими делами? (+)
"...потому что все согрешили и лишены славы Божией..." (Послание к Римлянам 3:23)"...нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного" (Послание к Римлянам 3:10-12)
По-моему, Бог наимудрейший и понимает, какие причины движут человекам. А по причинам и судит.
Так сказано, дабы предупредить самый вредный грех - тщеславие.
это описание определенного периода... потом было прощение.
Бог спасает Своей благодатью через веру, не по делам нашим, чтобы никто не хвалился. Человек не может делать добрых дел и не грешить. Кто имеет мир с Богом, тот призван на добрые дела, которые Бог предназначил исполнять.
Без веры - никак. А с верой - он праведен уже по милости, а не по делам. Эти понятия несовместимы.
Это всё говорилось только для сынов израилевых! Не помню главы. А ещё:
"Например, во всех религиях говорится, что человек создан по образу и подобию Бога. Бог совершенен и творит совершенно и совершенство, значит и мы совершенны и божественны! Однако во многих религиях говориться, что сейчас человек не подобен Богу (Неважно каким путем утратил человек своё подобие Богу главное – утратил) Если Бог творит совершенно и совершенство! Неужели, есть, кто-то кто смог изменить его совершенное творение? Значит он сильнее Бога? И он тогда является Господином нам, ведь Бог хотел и хочет видеть нас равными себе, раз сотворил по своему образу и подобию.
Получается: если признать человека не совершенным тогда автоматически подсознательно дьявол признаётся сильнее Бога. Таким признанием мы отдаем энергию дьяволу, и он использует её для производства зла и обретения власти над нами. Даже просто обращением не к Богу, а к господу мы отдаём энергию дьяволу. А если никого сильнее Бога нет, то мы по прежнему остаёмся подобными Богу! И как вначале мы совершенны! И никто во всей Вселенной не в силах менять совершенное Божественное творение – нас!
« Бог хотел видеть Своё создание – человека – подобным Себе! >>"
да каждый человек грешен, почему он не может угодить Богу потому что мы не совершеные, поэтому нам трудно угождать, нами движет порой эгоистичные желания, но если ставить перед собой цели, хотя бы старатся следовать его законам, то с Божьей помощью всё получится, и ешё нужно ему молится что он помог нам (если конечно мы хотим этого) угождать ему!
Ни одна плоть не оправдает себя делами.