Религия, вера

Свечи помогают угодить Богу?

Галина Коптева
«Причина [использования свечей] восходит к древним грекам и римлянам, которые считали, что свечи или фитили для зажигания свечей обладают магическими свойствами. Вместе с пламенем свечей они возносили свои молитвы и передавали свои желания богам. Боги ниспосылали свои благословения и, возможно, отвечали на молитвы» .
Mustafo Xo`jamuratov
Лучший ответ
Галина Коптева Вы неверно знаете. Свечи восходят к закону во время Моисея. Был закон о светильниках. Почитай.
Свеча, как инструмент к покаянию, пожертвованию, памяти о Христе. Не вкладывая духовный смысл в это действие, получится как раз то, о чем говорит Мамонов.
Ну, в общем, да.

Свечи - это жертва Богу. Ты их покупаешь в церковной лавке, и твои 10 рублей идут на содержание храма.

Да, без Любви вообще все ни к чему. Апостол Павел говорит, что если все имущество раздам, и тело свое отдам на всесожжение, а любви не имею - нет мне в том никакой пользы.

Но как, как научить человека любви? Один из способов - уча его творить милостыню. Уча его хотя бы чем-то жертвовать, хотя бы 10 рублей отдай на благое дело.
Миша Новиков
Любовь Вячеславовна Свечи-это язычество, связана с магией.
"«Причина [использования свечей] восходит к древним грекам и римлянам, которые считали, что свечи или фитили для зажигания свечей обладают магическими свойствами. Вместе с пламенем свечей они возносили свои молитвы и передавали свои желания богам. Боги ниспосылали свои благословения и, возможно, отвечали на молитвы».
Свечи тоже при сгорании испускают запах, отгоняющий низких сущностей и, кроме того, воск, его молекулы хорошо усваивают информацию об молящемся и потом при сгорании передают её в высшие сферы. Достаточно свечу в течение десяти минут подержать в руках, чтобы полностью передалась информация от человека на воск и, если при этом с молитвой будет передана ещё и просьба, то при сгорании свечи, эта просьба в форме энергии мысли обязательно дойдёт до Высших сфер и будет услышана Теми, кому предназначена.

Энергия горящей свечи сообщала дополнительную стартовую мощность энергии мысли человека, так как не всякий прихожанин обладал сильной мыслью. У многих мысленная энергия рассеивается сразу же после образования. Это касается людей, не склонных к умственной деятельности и обладающих слабым мышлением. Поэтому, чтобы их мысль была услышана, чтобы она поднялась по каналу к Небесным Учителям, ей необходимо было сообщить дополнительную стартовую энергию, и это, опять же, - сложные физические процессы.

Наша мысль – это тонкая энергия, поэтому, когда мы направляем её на свечу, на воск, хорошо усваивающий именно этот тип энергии, то молекулы и атомы фиксируют полученную информацию. При сгорании свечи энергия огня сообщает дополнительный импульс тонкой энергии мысли, и она достигает Высших планов.
Кто как хочет, так и дрочит. "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. " Евр. 11.6
Если свечки помогают наладить связь с ним, то тогда уж лучше палить в церквях факелы и кострища!
Миша Новиков да вы же пробовали - сожгли все наши храмы, зачастую вместе с верующими, и прекрасно знаете, не помогает оно.
Да, особенно медецинские, очень помогают!
Игорь Гемба
Да, и покупка свечей на 500 рублей поможет угодить Богу больше, чем на десять, а если ты приперся в храм без копейки и выпросил свечку у попа, дабы поставить ее за упокой близкого, то твоя угода Богу в минусе- Бог тобой очень недоволен.
Полина Мезинок