Религия, вера

В Библии есть такие слова: "Без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу верил, что +

Он есть и ищущим Его воздаёт". Разве в те времена надо было уверять людей, что Бог есть?
Яна Ян
веру нужно показывать делами, а не словами
Елена Нечаева
Лучший ответ
глупо угождать тому, кто не существует
T]
T@r@nтул ]:->
Сайран Узаков
Мария Матеенко Эпоха Кали-Юги настолько огромна перед даже 2000ми интервалами.. что бездумно болтать о победе зла можно любому безумцу
Яна Ян и все никак не победят...
раньше знали, что земная жизнь есть наказание.. потом это знание знающие удалили из голов баранов.. и незнающие стали ниже (эволюционно) знающих
В те времена, как правило, атеизма не было, это считалось... болезнью наверное! Впрочем, сейчас эта болезнь прогрессирует!
Разве в те времена надо было уверять людей, что Бог есть?
"Вера без дел мертва"(Иакова 2:18-20)
С мертвой верой были люди во все времена.
Анна Федькова
Как в те времена, так и в наше время люди поклоняются кому угодно и как угодно им, по не знанию библейских истин. Но когда начинают читать, размышлять над Словом Бога, у них меняется мышление и они начинают понимать, что нужно поклоняться не творениям и идолам, а Творцу.
в любые времена были как верующие так и атеисты.
Вова Харитонов
Контекст то надо ВНИМАТЕЛЬНО читать, барышня, чтобы не городить глупости. Так вот этот самый контекст Евреям 11 говорит не о том, что надо верить в существование Бога, а о том, что НАДО ДОВЕРЯТЬ (ВЕРИТЬ) БОГУ В ОТНОШЕНИИ ЕГО ОБЕЩАНИЙ, КОТОРЫЕ ИЗЛОЖЕНЫ В ПРОРОЧЕСТВАХ БИБЛИИ, а не заниматься глупыми фантазиями.
Зачем нам те неверуны нужны, у нас своих хватает.
Многое из того, что сегодня воспринимается как вера, на самом деле всего лишь легковерие — склонность верить чему-то без убедительных на то оснований и причин. В основе легковерия часто лежат эмоции и суеверия. Это не крепкая вера, поскольку она не обоснована. Легковерие может стать причиной поспешных выводов, противоречащих библейской истине. Поэтому Библия предупреждает об опасности необоснованной веры: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Притчи 14:15). Апостол Павел написал: «Все испытывайте, хорошего держитесь» (1 Фессалоникийцам 5:21). Библия не призывает к легковерию. Она поощряет развивать веру на основании доказательств. Важно уметь отличать истинную веру от легковерия. Человек может быть верующим, но при этом не иметь истинной веры. Павел заметил: «Не во всех вера» (2 Фессалоникийцам 3:2). Но в некоторых людях есть основанная на Библии вера, и она влияет на их жизнь.
«Без веры угодить Богу невозможно»,— говорится в Библии (Евреям 11:6). Иисус Христос подчеркнул, что, если мы хотим обрести Божьи благословения, нам нужно проявлять «веру в Бога» (Иоанна 14:1). Как же развить веру, которая была бы угодна Богу? Первый шаг — начать регулярно изучать его Слово, Библию. Это поможет вам приобрести «точное знание его воли» и научиться «угождать ему во всем». По мере того как вы будете возрастать в точном знании об Иегове и поступать в согласии с его праведными требованиями, ваша вера в него будет крепнуть и он станет к вам еще ближе (Колоссянам 1:9, 10).
Alla Tudosan
Надо. На протяжении всей истории были люди, которые оставляли Бога и делали дела, которые Бог ненавидел ( 4 Царств 17:15-17) И Бог оставлял этих людей. И когда этим людям приходилось тяжело они вспоминали о Боге, и Бог посылал пророков напоминал им о себе и, что нужно делать.
вы о чём вообще, фанатик?