Религия, вера
Без веры угодить Богу невозможно?
Невозможно. Но вера без дел, мертва.
Вера в Бога, сверкающая Личность, связывающая обусловленную телом душу с Высшей Душей . Нужно знать, как насладить Христа. Общение скнигами Св Писаний и Св Личностями укрепляют Веру.
Естественно
угодить - это как?
например?
Все дары Бога получаем по вере - вечную жизнь и причастность Божескому естеству!
Невозможно.
Вера - инструмент нашего спасения.
Ну если вы не верите в Бога то вам не будет смысла даже угождать Ему
Ответ на Ваш вопрос зависит от ответа на вопрос более общий - возможно ли угодить кому-то, не имея намерения ему угодить? Например - если аспирант похвалит мою монографию, имея цель сделать мне приятно - он мне угодит и может быть даже получит пятёрку))) А если коллега где-нибудь в Бразилии сделает то же самое потому что в моей монографии подтверждаются его собственные исследования - можно ли сказать, что он мне угодил, но случайно, а не намеренно (или что мы друг другу угодили)? Мне кажется, что можно считать и так и эдак. Вот так и с Богом. Доброе дело приятно Богу само по себе - но можно ли считать его "угождением", если его совершил человек неверующий? Лично мне это представляется неважным - надеюсь что и Богу тоже. Может быть даже наоборот всё - бескорыстное доброе дело атеиста понравится Ему больше, чем такое же, но сделанное ради награды...
бога нет
ему это не нужно!!! люди, милые, прекратите воспринимать и представлять Бога как личность, которой что-то нужно от нас. что за атавизм ???
Вячеслав Микрюков
Ну конечно Ему от нас ничего не нужно - но ему приятно, когда мы хорошо себя ведём - как же иначе?

Без веры, не то что угодить, даже верить в Него невозможно)).
Павел пишет:
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Евреям 11:6) [Син. пер.]
Да, не возможно.
как можно угодить тому, кого нет? ты можешь угодить только попам
Бог для инфантилов, мы выбираем занимательную физику и книжки толкиена