Религия, вера

Страх потерять Бога...

Думая о Боге я испытываю любовь и радость, какие бы мне не принесли земные блага, но с каждым днем меня все сильнее охватывает страх потерять Бога, забыть его или невзлюбить. Иногда я думаю, что ничем не лучше зависимых наркоманов, которые употребляют вещества, и чем сильнее их зависимость, тем сильнее они боятся потерять свой источник любви и удовольствий - наркотики. Да, в моё сердце прокралась мысль, что Бог - это мой наркотик и я просто пользуюсь размышлениями о нем только потому, что это приносит мне удовольствие. Что мне делать? Молитвы не помогают, ходил в церковь, все одно... Страшно, очень страшно!
Найди тех, кто поможет понять правду о Боге из Библии.
Галина Овчинникова
Лучший ответ
Этот род изгоняется постом и молитвой.
Юлия Турченик
Те, кто всегда уравновешен и беспристрастен, уже одолели рождение и смерть. Став безупречными, как Брахман, они пребывают в Брахмане. Бхагавад - Гита 5.19
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. Бхагавад - Гита 6.30
В*
Вадим *
О каком боге?
Вадим Агейкин
Олег Гаркуненко Тссс. Я партизан. Просто мне интересно, как на такую неприятную правду, что присуща каждом верующему, будут отвечать они же. Твой ответ я скрою, чтобы никто не догадался
Тут нужен мощный религиозный гипноз из вне.
Lionardo Davinci
тупой троллинг малолетки(
Главное, чтобы ты у него не потерялся.
Бог всегда с любящими Его, не бойтесь. Бог не наркотик, Он Спаситель. Если размышления о Нем приносят вам удовольствие, то вы Божий человек. Продолжайте размышлять и все будет хорошо.
Bez Imeni
О! Презренный лицемер! Выслушай же мой ответ: Не занимайся ерундой и не думай, что ты умнее остальных.
Исследуйте Библию. Бога вы пока еще не знаете так как это нужно. Разве есть плохого в том, что дети любят своих родителей?
Уважение к Творцу и привязанность тоже имеет место, ведь Он сделал все , чтобы человек жил счастлив, даже отдал отдал своего сына как выкуп за нас, чтобы человек освободился от греха и смерти. Поэтому присуще уважение к создателю а вот с наркоманом сравнение не совсем подходит.
Aia Aia
Так это есть абсолютнейшая норма, поздравляю вас. Единственный страх, который имеет место в истинно верующем человеке - это страх остаться без Бога. Потому что всё остальное - это фигня. Лишиться работы, машины, квартиры, здоровья, даже жизни - это не шибко большие проблемы. Потому что этот мир лишь краткий миг перед вечной жизнью во Христе. А вот лишиться этой самой вечной жизни во Христе - вот это проблема. Именно понимание этой концепции двигало апостолами и пророками, когда они шли на проповедь, зная, что она скорее всего будет стоит им жизни. Они были в курсе, что в этом мире они лишь гости (пришельцы) и всё что им нужно - вернуться назад:

Евреям, 11 глава
13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.

Подробнее an8619@mail ru
Плохое сравнение...Поэтому и страшно...
Божественная шиза состояние духовной прелести. Такое галоперидолом подавляется, но не лечится.