Религия, вера
Что для Бога важнее,когда человек верит в Бога,или когда человек верит в догмы церкви о Боге?
Если ети догми из Свешенной Писании, значит и первое и второе
вера в Бога и закреплена в догмах, как слова закреплены в буквах алфавита, попробуйте прочитать по-китайски
когда верит в бога (богов)
когда выполняет заповеди Бога и искренно верит Его
Azyz Aziz
Какие надо выполнять заповеди Бога,чтобы искрении верить в Него?
когда человек живёт по Божьим законам
Azyz Aziz
Какие они Божье законы?
Первое - всё, Второе - ничто.
15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
(1Тим. 3:15)
вне церкви нет истины, так утверждает Слово, человек не может верить Богу и быть не частью церкви
12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
(1Кор. 12:12)
другой вопрос что церковь, церкви рознь
(1Тим. 3:15)
(1Кор. 12:12)
другой вопрос что церковь, церкви рознь
Azyz Aziz
Вы говорите словами из Библии,что для вас важнее Библия или Бог
когда верит Богу
Если нужно выбрать или или, то скорее первое, при условии, что верующий в Бога, верит Богу.
А догмы церкви спорно потому что, во-первых, смотря какой церкви, т. к. Богу не все из них нравятся,
во вторых, смотря какие догмы. Есть те, которые противоречат Его Слову, тогда они для Бога не имеют значения, а только для людей.
Через пророка Осию Бог открыл нам свою волю: « Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений». (Осия 6:6 )