Религия, вера
Если знают, что БОГ один, то почему в каждой религии говорят о своём Боге?
Ответ в вашем вопросе и скрыт ответ: Бог един, а религии разные, также разные как у каждого свой мир и почему бы не иметь свою, удобную мне религию. Человек погряз в собственной лжи...
Каждый кулик свое болото хвалит
Разделяй и властвуй!
В вере - он один, а в религиях - разный
Просто у каждого свой рецепт.
Люди в большинстве склоняются к монотеизму. Говоря "бог - один" человек подчеркивает это.
Персонифицируя эту мысль, никто не скажет что "богов несколько", в его понимании он действительно ОДИН.
Религии являются хранителями наследия, это бесспорно. Сомнения вызывают источники его возникновения.
И тут возникают образы того, в кого верит человек. И этих образов - много, в этом сильно "помогла" человеческая гордыня.
Все говорят об одном же, Всемогущем Аллахе, Боге, только на своих языках, но есть люди которы предаю сотоварищей, говоря что типа Иисус (М. Е. ) сын Бога, кланятся кресту, поклоняються идолам, могилам, огню, это уже не религия, это секта.
Солнце тоже одно на всех, хотя называют его все народы по-разному. Но ведь сути солнца это не меняет, правда? Да и представление о Солнце даже теперь, в век НТР, весьма приблизительное. А что уж говорить о Боге?
Разные религии говорят о разных богах.
не верят
Всевышний был, есть и будет.
Истина в Исламе!
Всевышний в Своем последнем Священном Писании – Коране обращается ко всем людям, до конца существования этой Земли:
"Всевышний установил для вас то, что было предписано Ною, тебе [Мухаммад] , Аврааму, Моисею и Иисусу. Утвердите "дин" [Божественную религию] и не разделяйтесь в ней" (см. , Св. Коран, 13:42).
Также Всевышний говорит:
"Сегодня, Я довел до совершенства религию вашу и в полной мере проявил к вам милость Свою, и доволен Исламом как [заключительной] религией" (см. , Св. Коран, 5:3).
ВСЕ ПРОРОКИ БЫЛИ ЕДИНОБОЖНИКАМИ!
Также Всевышний говорит:
ВСЕ ПРОРОКИ БЫЛИ ЕДИНОБОЖНИКАМИ!