Религия, вера
Почему в каждой религии свой Бог? Если во всех писаниях он один.
В каждой религии не свой Бог, а свое описание Бога (более понятное данной народности в данных географических условиях).
Алпысбай Аманбаевич Тулеубаев
Только почему то все войны которые были, происходили на религиозной почве, а задумка фараона канула в лета
И у каждой, свой лучше всех.
Бог один для всех.
А религия у каждого своя.
я думаю так задумано специально, чтобы люди осознали свою несовершенность.
Это как процесс фильтрации населения.
Каждый выбирает по себе..
А религия у каждого своя.
Это как процесс фильтрации населения.
Каждый выбирает по себе..
У других религий бог не тот же, что у христиан.
К примеру, выбрали язычники поклоняться какому-то бесу или самому сатане. Вот у них уже другой бог. И другая религия.
ну это просто, разные народы-разное виденье
Всё просто.... У женатых есть жена... НО ( !) у всех своя...
Так и здесь..
для ассортимента, чтобы больше верующих окучить, и больше бабосов в итоге с верущих стрясать.. ато в одного может верить не захотят, скажут "мой сосед мудак, и он верующий, я не хочу верить".. а так скажут - "вот мой сосед, мудак, он муслим, а я мля, крутой дристианин" )))
Гога он же Гоша он же Жора и Георгий
Простите за откровенность, но вы написали огромнейшую глупость!
Во всех религиях представление о Боге разное.
1) Есть монотеистические религии там Бог один, но каждая религия наделяет (выразимся так чтобы было понятно атеисту) его разными качествами. Ну не может быть одно и то же существо с разными качествами. Так Христианство говорит что Бог есть Личность, а Ислам говорит о Боге (Аллахе) как о неком великом, которое даже представить нельзя (суперазум и т. д.).
2) Есть политеистические религии, говорящие что богов много (сами понимаете что нельзя сказать что языческоре писание говорящее, что богов много, говорит также как и монотеистическое).
3) Есть агностицизм, говорящий, что Бог (тут скоерее нужно сказать Высший разум - не постижим и мы ничего не знаем о нём. То есть это изречение противоречит монотеистическим и политеистическим писаниям, утверждающих, что Бог (боги) давали людям информацию.
4) Есть буддизм, говорящий что есть Духовный Мир в котором могут возникать и исчезать бога, что также противоречит вышесказанным теориям.
Веруют правильно только одни в одного истиного Бога. Остальные занимаются танцем сбубном. Напридумывали всебе сказок...
Это - как ключ от двери. У тебя ключ ведь свой?)
Потому что у людей богатая фантазия. И каждый хочет своего. Вот и коверкают веру кто как. А когда исковеркают - то в эту религию верят.
Все по своему понимают, в южных странах вообще фалосу поклоняются
В разных писаниях он очень разный.
Не, он не один. Везде разные и со своей историей. Какой из них истинный - сами верующие не разобрались.
Бог один вы правы, вы правы и в том что в современном мире богов много и при этом у каждого народа свой непохожий на других и у каждого народа от Бога разные требования, резонный вопрос Как же так можно? От недопонимания возможно все. Истинный один Бог не будет говорить одному народу одно, другому народу другое, третьему народу третье. Кому-то такой Бог даже выгоден поэтому искать нужно одного истинного.... все ориентиры написаны в Библии. Успехов в поиске.
у Бога к каждой расе свой подход я это называю Бог йэ ки эй универсал