1.Не могу принять это высказывание.
2.Потому что Бог один. Создатель всего. Даже людей из других религий. Зачем мне знать ещё о каких то богах в каждой религии? Если, см. второе предложение. Просто странно это всё.
Религия, вера
Многими богословами сказано что: "в каждой религии свой Бог". А ничего что Бог один?
Напишу как это я понимаю, возможно я и не прав. (кстати не верь всем ответам - все их надо проверять)
Если ты изучала историю России, то возможно помнишь такое понятие. Служить верой и правдой. Служили Русскому царю его воссалы. Кто-то верой и правдой, а кто-то только правдой.
Что такое вера? Вер много - это и есть религии - может и пытаются люди в своей религии поклоняться Единому Богу, но только в рамках своей религии (не всегда правой). Так, например, в Иудаизме и Исламе веруют в Единого Бога, но кто для них Иисус Христос? Да никто! Вот тебе и не правая вера!
Для них их вера и есть их бог, пока Бог не просветит их и не приведёт к Себе
А служить правдой - это значит человек хоть и верит не право, но в делах своих прав - не обманывает, соблюдает законы общества и государства. Не лезет со своим уставом в чужой монастырь. Именно таких людей, даже если они неправой веры Бог приводит к Себе.
Свой Бог значит каждый по своему его видит.
А ничего что он один, потому, что его задолбали дети и ваще все?
А ты хоть знаешь имя своего бога ?
За какие такие грехи ты наделил бога одиночеством без равных?
А какой у тебя ?
Не во всех религиях бог один. Вспомним индуизм, например... А также синтоизм, даосизм.
В атеизме БОГ ОТСУТСТВУЮЩИЙ.
а может их больше миллиарда? Откуда вы взяли, что один то? По какому закону вселенной? Или может вы, что то сверх законов вселенной можете знать?
Не бери в голову.
правильно, ведь у Человечества всего один Богъ - Иисус Христос, который и спас нас тогда на Голгофе!
Вт6:4:6;Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; 5 И люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всеми силами твоими. 6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. 1Тим2:5;Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус. Во всех религиях Бог один, Он создал все что у нас есть на небе и земле. Иисус является послом, посланником от Бога который пришёл на землю исполнить волю Бога. Иисус показал качество Бога: Бог есть любовь1Ин4:8;Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Вт32:3,4;Имя Господа прославляю; воздайте славу Богу нашему. 4 Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен; Отк4:11;
Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.
Отк15:3,4;И поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых! 4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.
Так этот вопрос надо богословам задавать, это у них кого только нет, кроме настоящего живого Бога-Единственного для всех живущих)!