Духовное учение, учение истины, едино, ибо исходит из единого эдемского Первоисточника. Лишь за пределами рая оно разделяется на четыре реки.. .
Подробнее – см. мою статью «Восстановление связи» (Просто скопируйте, и введите в ГУГЛ: «Ведмеденко: Восстановление связи»)
Религия, вера
Почему в каждой религии своя правда? А где единая и универсальная Истина, и в чем она заключается?
потому что Истина познаётся постепенно, от малого к большему, и Христос сказал -Я - Истина, Путь (к Истине ) и Жизнь (которая и есть Путь к Истине у человека )
Одна и универсальная для тебя - твоя голова.
Ничего боле.
А истина в тебе самом и заключается. Найди её и правда откроется
Атеизм!
Тем, у кого есть совесть жить по ней. Чего проще. У кого её нет или очень не достаёт по заветам. Хотя и это может не помочь. А в религиях только ложь или правда на ложе - поверхностная. Зрить в корень религии не позволяют. Значит это кому то нужно.
истина в том, что единый истинный Бог- Создатель Вселенной Бог Иегова в скором будущем установит свое правление над землей и устранит все последствия мятежа первых людей
Откровение 21:1-27
1 И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, и моря уже нет. 2 Также я увидел святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для своего жениха. 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Откровение 21:1-27
Я думаю, как ни странно, в язычестве. Делай то, что не приносит вреда другим. А если навредил, то оно к тебе вернется.
Несомненно это Ислам вера в Одного Бога. Это чистая вера.
Интересный анализ даёт А. Плясовских в книге "Христианам о политике":
Протестантские страны богаче остальных стран мира в 8 раз.
Католические.. . богаче в 1,5 раз
православные страны беднее остальных стран мира в 1,24 раза
мусульманские страны беднее.... в 4 раза
буддистские страны беднее... в 6,7 раз
индуистские страны беднее... в 11,6 раз
атеистические страны беднее остальных стран мира в 11,9 раз.
Иисус Христос учил: "Дерево познаётся по плодам"."По плодам их узнаете их. "Другими словами каждый народ реклама своему богу. Только там, где есть "продвинутое"христианство, т. е. глубокое изучение Слова Божьего, а не одни обряды и свечки, только там, где есть изучение и исполнение заповедей и духовных законов-только там и жизнь и прогресс.
Католические.. . богаче в 1,5 раз
буддистские страны беднее... в 6,7 раз
индуистские страны беднее... в 11,6 раз
Форма не имеет значения, важна суть. Любая религия это средство достичь цель: постижение Творца. Не придавайте значения форме и средству, двигайтесь к цели, ищите суть.
"легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатым (материально) , себялюбивым и самодостаточным войти в Царстов Небесное"... Истинная Религия (восстановление Связи с Богом) немыслима без аскетического образа жизни, ведь вся власть и богатства мира сего принадлежат Князю, а не Истинному Богу.. . читайте и осмысливайте Святые Писания разных народов, тогда поймете кто правит миром и кто кому служит...
Очень важно узнать чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример как отличить настоящие деньги от подделки. Мудро было б ли исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможеш определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.