Религия, вера

Как вы думаете .Если атеист попросит у Бога искренно, Подтверждения в Его существовании.Бог подтвердит?+

Оба: и атеист и верующий - знают, что Бог существует. Различия лишь в том, что атеист не захотел Его принять. Бог открывается всем, но атеист живёт разумом, а верующий - душой.

ПРИТЧА ВАМ ДЛЯ ПРИКОЛА (ответ дан)
Атеист и Медведь - притча

Человек шел через лес, удивляясь чудным творениям природы, создавшей эту красоту (в Бога он не верил) . Его окружали могучие деревья, пели птицы, воздух был чист и свеж, он вливался в легкие, как родниковая вода.

Вдруг наш атеист услышал шорох в кустах. Он обернулся, и - увидел огромного медведя, который направлялся прямо к нему. Атеист бросился со всех ног наутек, однако медведь не отставал. Атеист споткнулся и упал на землю. Обернувшись, он увидел, что медведь стоит над ним, подняв правую лапу и приготовившись нанести смертельный удар. Охваченный ужасом, атеист воскликнул: "Боже мой! "
Время остановилось; медведь замер; в лесу было тихо.

Вдруг яркий свет воссиял над человеком, и раздался голос с неба: "Ты отрицал мое существование все эти годы и учил других, что я не существую. Хочешь ли ты теперь, чтобы я помог тебе выйти из этого затруднительного положения? Могу ли я рассчитывать, что ты поверил в меня? "

Атеист посмотрел прямо на свет, и сказал: "Было бы лицемерно мне вдруг просить Вас поступить со мной, как с христианином сейчас, но, возможно, Вы могли бы сделать христианином медведя? "

"Очень хорошо", - сказал голос.

Свет погас. Лес ожил. Медведь с размаха опустил правую лапу на голову бедного атеиста и произнес:
"Господи, благослови эту пищу, которую я собираюсь принять от щедрот Твоих как истинный христианин. Аминь".
МГ
Марина Гогуленко
50 572
Лучший ответ
Это как же надо с катушек слететь атеисту!!
Sdsd Sdsds
Sdsd Sdsds
55 884
Сергей Семиколеннов Атеист обречён? Разве?
Ни у кого в этом мире не хватит мозгов достичь Бога. Здравомыслящий человек может себе представить что такое Беспредельность!! ! Это недостижимая ничем Глубина и Высота, и Ширина!! ! О Боге, как о высшем творческом человеческом разуме можно говорить. О о Боге Творце, который создан в головах людей по своему образу и подобию можно говорить только как о энергетическом Эгрегоре. Почему люди не принимают Вайвасвата Ману, манвантара которого сейчас процветает под его чутким руководством - так говорят индусы. Ведь именно он является Богом нашей Вселенной. Почему за основу взяли еврейского Бога - волшебника, по мановению которого стало всё быть? ! Зачем поклоняться, унижаться, делать из себя овцу и раба? ! Вы боги! так, помоему в евангелие говорится! Так почему людей унижают или они сами унижают себя?!..
Атеист чего-то просит у бога? ? Ты в своём уме?
Богдан Ковырев
Богдан Ковырев
66 965
Подтверждение Божьего существования- существование нас всех.

"С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это.
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось.
 Утверждая, что мудры, стали глупыми  и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ. "(Римлянам 1 гл. )
Veronika Mukha
Veronika Mukha
59 423
Sdsd Sdsds Да неужели?вы тоже из ребра глиняного чела сделаны?..крууто-вас бы в кунсткамеру!
Бога нет.
УХ
Умер Халилов
57 873
Да я обратился к своему уму: Признайся честно ты есть или тебя нет?
А он мне ответил.
А ты попробуй что-либо зделать без меня.
И узнаеш есть или меня нет.
А вот бога как не проси он дальше славословия выйти не может. Он боге можно говорить. Но это не доказывает его присутствие.
Татьяна Родина
Татьяна Родина
36 230
Тогда атеист перестанет быть атеистом.
С искренним Бог поступает искренно .Иисус сказал - Только чистые сердцем Бога увидят -поэтому проси MAYA Он ответит.... Иеремия33:3 прочти
Sdsd Sdsds И потом..гнать будут пинками идиотов не от мира сего..ну ну..
Вера в Б-га ценна Ему именно тем, что она добровольная. В мире есть достаточно доказательств существования Всевышнего, но кто хочет их не видеть - не видит. Если бы была возможность доказать существование Б-га - однозначно, бесспорно, очевидно даже для атеиста, то мы лишились бы свободы воли в главном вопросе - вопросе веры в Б-га.
А сейчас каждый сам может выбрать, верить или нет, мы СВОБОДНЫ в своём выборе - и именно поэтому Б-гу так ценен каждый, сделавший правильный выбор.
Если атеист просит у Бога подтверждения в Его существовании, то подтверждением является уже само обращение к Богу!
для этого надо поверить что он может и существовать и надеяться на чудо.
наверное Бог скажет ему, как ты можешь в Меня верить, если по твоему Меня нет)
Обязательно даст о Себе знать - через обстоятельства, через других людей, через внутреннее ощущение. И эти знаки будут просты и исключительно индивидуальны для коткретного человека, порой настолько простые и индививуальные, что у других людей могут вызвать лишь усмешку
Бог всегда рядом с человеком и ждёт, чтобы тот позволил Ему открыться.
P/S Если у атеиста возникнет такое искреннее желание, он перестанет быть атеистом.
А если честно, зачем? Ведь ему всё ровно никто не поверит.. . Мы живём в том времени что без веских аргументов, тебя не поймут и не поверят.
Сергей Семиколеннов Суть в нём самом ,поверит он или нет
Иисус Христос ответил фарисеям требовавшим знамения в подтверждение Его божественного происхождения, примерно такую фразу: "Сей род требует знамений и он его не получит". Так что и атеист пока не уверует в Бога, Бога не узрит. "Царство Небесное есть внутри вас", помните? А в атеисте нет Царства Небесного и от того чудеса от него сокрыты.