Религия, вера

в мире столько войн,катаклизм...какой толк от вашего тогда бога,помощи всё равно никакой,зачем он вам такой злой....

чтобы бабло попам тоскать
Михаил Бобин
Лучший ответ
Сами кашу заварили, сами и расхлебать должны. А помощь приходит к тем, кто служит, а не к тем, кто господствует.
Максим Буянов
это ваш бог злой хоть вы и в него не верите, хотя он не нуждается в этом. ему достаточно того что вы не верите в истинного БОГА!!!
Вот она истинная основа атеизма (хотя вы можете атеистом и не быть) . Это уже потом начинается наука, доказательства, а в истоке стоит полное непонимание Бога. Человек не может понять почему так. А потом уже и не хочет понимать. А потом он находит поддержку в науке, причём часто необоснованную.
А толк в том, что Бог любит и помогает. Просто в мире потребителей, где все хотят только получать и не хотят отдавать, нет места Богу. Он не вписывается в эту порочную схему, поэтому и не видите, и не слышите, и не понимаете. )

И в конце концов такая постановка вопроса инфантильна (но для потребителя вполне нормальна) . Ладно, Бога нет. Тогда зачем вам такая нестабильная планета с катаклизмами летите на другую. Или зачем вам такая страна, езжайте в другую. Или зачем вам такая жизнь, подберите в магазине что нить получше, что ещё вам можно предложить? )

Жизнь такая какая есть, Бог такой какой есть, и слава Богу. А атеисты продолжают отрицать очевидное. )

Вся разница в том, что Бога получается не замечать, а вот жизнь в магазин не вернёшь, приходиться как то устраивать.)
Adik Adik
..чтобы ползать перед ним на животе и получать от этого удовольствие.
..или раком кланяться.. тоже приятно... пассивная сексуальная роль.
Бог не искушается злом...
бёт значит любить!)))
А не надо просто строить представление о Боге по собственному сочинению.
У Господа нет задачи устроить рай на Земле, она все равно как и вся материальная вселенная в ее нынешнем виде будет уничтожена в День Страшного Суда, и будет создан новый мир.

Кроме того, войны, болезни и катаклизмы наглядно показывают, КТО мы есть БЕЗ Бога. Да ничто, кричащие о своем величии букашки. Чтобы мы понимали это и смирялись. Смирение - путь к небу.
Artem. Goncharov.
Интересно, что вырастет из непослушного ребенка если его не наказывать и не приучать к дисциплине?
Аня Тарасова
Бог испытывает нас
Nатka Парфирьeva
Бог тут не при чём, это всё результат действий человека.
Библия говорит: "....Бог есть любовь. " (1Иоанна 4:8). По некоторым причинам Бог просто допускает то, что происходит в мире. Многие люди обвиняют ошибочно Бога потому, что думают, что этим миром правит Он. Они незнают простой истины, что этим миром правит Сатана, Дьявол. Библия ясно говорит: "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. " (1Ин 5:19). Ещё одна причина заключается в том, что люди грешные и несовершенные. Они склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий. И третья причина - это время и случай: "И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. " (Еккл 9:11) Люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Спартак К
Какой бред! Вот давайте я ударю кого-нибудь и скажу: "Это не я! Это всё Бог виноват! Он не защитил тебя!!! " Какая ерунда получается!! ! Люди убивают людей, загрязняют атмосферу, и разные пакости, Бог то тут при чём?? ? Это мы, люди, злые...
Дина Дина А особенно ты!
Добрее Бога никого нет.
Бог дал нам заповеди, исполняя которые, в мире был бы порядок.

А мы разве их исполняем? Сами друг другу вредим, да ещё на Него обижаемся. А как кто-то хочет рассказать людям больше о Православии, его гонят на хрен со словами - нам и атеистами быть неплохо! А потом удивляются. Типа: гордо заявить: "я отрицаю законы всемирного тяготения", шагнуть с крыши, упасть и, если выжить, ещё и обижаться на Землю: мол, чего она меня притянула?
Вести себя надо по-человечески, а не из серии - что хочу, то и ворочу.

А Бога обижать не надо. Он не сторожевая собака, чтоб лично каждому хапуге/террористу, развратнику/толстосуму давать по попке ремнём.