Религия, вера

странно-Бог есть любовь и в то же время вокруг убийства, проституция, наркомания и т д

Максим Варакса
Бог любит всех. )
Но людям не понять божественной морали.. .
Dj Вовчик
Лучший ответ
не странно, Бог есть Любовь, а люди злы и ненавидят друг друга.
Aleks Korolef
Максим Варакса ух ты) яспис вернулся
так Его найти нужно в себе, когда не находишь, то возникает четкое чувство, что Его нет нигде, а значит все безнаказано
Катя Радова
Надежда Казакова ва мне тока деманы живут нет бога.. .
Можно предположить, что Бог Сам дал бы людям способность различать добро и зло, или что Он дал эту способность тем людям, которые остались в раю (а что мы знаем о рае? может, кто-то остался?) , или что Бог даст её людям после общего воскресения и восстановления. Однако, за этим нужно предположить, что люди свернули эту способность в трубочку и засунули под ближайший кусток до лучших времён, потому что она человеку так же нужна, как рыбе пятое колесо.
Бог дал соразмерную свободу каждой своей частичке.
Люди путают свободу со вседозволенностью.
Валера Мурыгин
Бог не волшебник.
Марина Ипатова
так все убийцы, проститутки и все нарушающие божьи законы они вне Бога. Каждый ответственен за свои поступки, а причем тут БОГ?
Люди не совершенны.
Понимаю вас. Это и вправду вызывает недоумение. Но! Важно помнить- допускать что либо и быть в этом виновным-не одно и то же. Бог допускает страдания людей, но не причиняет их. У Бога есть веские основания не вмешиваться в дела людей и давать им возможность в наше время самим решать, как жить.
Что ты обвиняешь Господа, в собственном неверии? Не совершает зла тот кто с Богом.
Надежда Казакова как это?
тогда чё ж вторую щёку никто не ставит когда его бьют? ) все безбожники чоль? )
Сегодня люди все дальше от норм Бога и они вообще отвернулись от него. Многие люди называют себя верующими, но при этом они намеренно делают зло и обман. Люди не читают Библию и не учатся у Бога как проявлять любовь и он их не будет заставлять это делать.
Он дал людям закон "Не убей" "Не прелюбодейству" и т. д.. . Иисус позже расширил понимание этого закона.

Дьявол по библии искушает людей к убийству. Если вы имеете в виду еще, что Бог еще и сам лично убивал людей во время потопа или когда это нужно было иудеям, что бы противостоять язычникам. То да - тут убийство и многие не могут его сравнивать в любовью. Но Бог может убить физически, но не духовно ...сатана убивает и физически и духовно человека.
Это всё потому что сейчас землёй правит сатана "Весь мир лежит во власти злого"(1Иоанна5:19).