Религия, вера

как поверить в Бога, ведь умом понимаю, что всё это чушь про бога, как отключить ум?

Если хочешь поломать мозг, такой вопрос - а что или кто такое вообще Б О Г? Даже дед мороз реальнее.
Это просто персонаж сказочный такой, существует только в книжках. Про него ничего не известно, чистая абстракция.
Наталья Хорольская
Лучший ответ
Ты уж определись как-нибудь. Поверить ты хочешь, или избавиться от веры.
Не получится, Бог сам избирает себе людей, ты в их число не входишь.
Natiq Quliyev
Отключите лючше дурость. ;)
вот умом и оцените мир вокруг... принимать закономерность за слепой случай для этого наверно тоже себя уговорить надо)
если в итоге остается чушь значит это так и есть, вопрос только один, оно тебе надо
Попросите в молитве, тихо, молча, спокойно, дать вам веру, и отдайте всё на волю Господа.
было где-то забавное выражение на баше) точно его не помню, с моих слов напишу.

Ученые пытаются доказать отсутствие бога, говоря, что если вот воспроизведем жизнь и тогдааа докажем то, что жизнь может зародится самостоятельно, только кем эти ученные, если не творцами жизни?
Зачем ум отключать? не нужно, его нужно просто успокоить, как расслабляют мышцы тела и тогда все станет ясно и понятно.
Sofja Goroduns'ka
А зачем Вы хотите поверить в Бога, если он для Вас чушь? Странное желание.
Иван Малыга
Попросите Его об этом, не пожалеете. )
Omuraly Kurmanbekov
,,Вера-это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.,, Евреям11-1
Aleksey Smolin
Он после этого вопроса автоматически отключился
Зачем?