Религия, вера

Как поверить в Бога если умом понимаешь что никаких богов и дьяволов не бывает и всё это сказки и обман?

Sergios Glebov
Главное не забывать что для наших предков Солнце было Богом .
Dima Zav`yalov
Лучший ответ
Надо отключить или уничтожить ум. Другого способа нет.
Никак, человек сам поверить не может, веру человеку даёт Бог
Denis Vladimirovich
Видать ты настоящий Гена -крокодил))))
Sergios Glebov я вообще очень настоящий
Ольга Тримаскина Похоже на то)))))
тужься сильней
глядишь и уверуешь
Веруют не умом, а сердцем, станет чистое сердце, тогда и в Бога поверите, а с грязным сердцем можно только в гуманойдов верить.
Кучумов Иван
Sergios Glebov не вижу ничего плохого в жителях других планет
ум вешчь шаблонолюбивая...
Iskender Davranov
Ум создаёт логические ( ментальные) конструкции. Он не может верить. Это - "две вещи несовместные". Ум говорит: "Увижу - поверю", - но душа отвечает: " Поверишь - увидишь". Как поверить? Отключить ум. Или хотя бы оставить за ним право допустить возможность -" может быть..."
Попробуй увидеть гармонию в природе, когда все четко рассчитано и создано по Единому плану Творца..
Dali Madame
Светлана Малахова Именно ум и не позволяет это сделать. Даже не ум, а банальная осведомленность. Мир кажется "гармоничным" только невежественным, которые об этом мире ничего не знают.
Не ставить свой ум истиной в последней инстанции.
Свой ум это лишь то, что вам внушили, и личные мнения, основанные на крайне ничтожном по времени жизненном опыте.
У своего ума всегда вероятность ошибки многократно выше вероятности правды.
Good Jrt
А откуда взялось это понимание? Само зародилось? Вы помните когда, что этому предшествовало?
K6
Kate 69
Есть простой и верный способ узнать есть ли Бог.
Нужно обратиться к Богу с просьбой типа "Бог если Ты есть я хочу тебя знать!"
Бог всегда отвечает на молитвы.
По сути не знают Бога только те кто не желает знать Бога.
Bymer 45
Светлана Малахова О-кей, с такой "просьбой" обращались практически ВСЕ люди. Результат - ты знаешь.
По сути, "знают бога" только те, кто сами себе его внушили.
сидя в инкубаторе вы не поймёте, вам надо сесть на "Титаник " или что -нибудь в этом роде
Татьяна Ларина
Sergios Glebov лень как-то, да и утонуть можно, или простудиться
если ум появился, значит, повзрослел - в сказки верить перестаешь
Эльвира *
Sergios Glebov к сожалению
Попросить Бога о помощи осознавать духовные потребности. Без знаний не появится вера, Вера-это плод Святого Духа, если она появится, у вас появился росток надежды и веры к знаниям-это путь к спасению вашей жизни. Если иметь желание читать и услышать Слово Бога -это еще один шаг в познание Бога.
Muhamed Alli
Светлана Малахова Как же "просить" о вере того, в кого не веришь? Нет же "бога"-то никакого! Не у кого "просить"-то :-) А сидеть и разговаривать с пустым местом - это, извини, уже шизофрения.
С такой логикой тебе и не надо
Прекрасно, что ты понимаешь состояние своего ума. Но знаешь ли ты :почему твой ум в таком состоянии? И хочешь ли узнать причину такого состояния ума?
За неимением своего таланта зарывай в землю чужой.
Ну, так и не верь. Кто от тебя это требует?
Да никак. Большинство "верующих" такие же как и вы. Хоть они и утверждают что искренне верят, но на самом деле они прекрасно осознают что это все сказки. Но они очень хотят верить, ведь если бы бог существовал, это было бы ужасно выгодно. Поэтому эти люди внушают себе, что верят на самом деле.
Sergios Glebov выгодно как раз не верить
Видимо, ум плохо понимает.

"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны." (Библия, Римлянам 1:20).
Ал
Алинка))
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тимофею 3:16,17)
Анна Куликова
Можно подобно апостолам Иисуса, молиться: «Дай нам больше веры» (Луки 17:5). Мы не можем развить веру лишь своими силами. Вера — составляющая плода Божьего святого духа (Галатам 5:22). Поэтому будет мудро следовать совету Иисуса и просить у Бога святой дух, ведь «Отец даст святой дух просящим у него» (Луки 11:13).
если есть ум зачем нужна вера ?
Ольга Зубкова
Значит ума не так уж и много. Плоское у вас мышление, уважаемый Крокодил.
Роман Середюк
Sergios Glebov я про вас могу тоже самое сказать, уважаемая Валентина
Если Вы не верите и считаете всё это сказкой, зачем Вы задаётесь этим вопросом?" Что сделать чтоб поверить?"
Елена *
Sergios Glebov чтоб время убить и поржать над лохами