Религия, вера
По Библии Бог - гермафродит что ли, ибо создал человека по Своему образу: два пола в одном теле создал их?
А почему бы и нет? Боги-гермафродиты были в древности в Египте, Китае, Индии, Персии, Палестине, Греции и др.
по образу и подобию Адама
Артём Мирошниченко
неа, это Адам по образу Бога)
В Библии просто не описывается Бог подробно.
В Индийских Ведах описывается
Всевышний - это 2 личности.
Верховный Отец и Мать Мироздания.
Поэтому Бог и создал по образу и подобию Своему людей - мужчину и женщину.
В Индийских Ведах описывается
Всевышний - это 2 личности.
Верховный Отец и Мать Мироздания.
нет, вы богохульствуете
Артём Мирошниченко
Не я а Библия, в смысле Моисей, а ему Бог нашептал всё это)
Артём Мирошниченко
Бог родил Христа согласно Ник символу веры
Богини рядом с Ним не было, ибо Он родил прежде всех вех
Иначе Он (Бог) не назывался бы Отцем
Артём Мирошниченко
"сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. "
сотворил его - человека, а не их - человеков
после "его" идет точка с запятой, а это перечисление
сотворил их - полы (их - муж и жен) , но в одном теле
Никто ничего НЕ знает.
Артём Мирошниченко
евреи знают, но молчат)
нет. Богу размножаться не надо. по образу и подобию - немного не это.
Артём Мирошниченко
а зачем Бог родил сына?
значит Ему не нада, да залетел и прошлось разродиться)
см Ник симво веры христиан
2 И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша
см Ник симво веры христиан
читай дальше "из праха земного". Бог не мужчина и не женщина, он не человек вообще, у него нет пола
Бог есть Дух, а значит что Бог не имел ввиду плотскую натуру, а имел ввиду человека как духа. В мужчине и женщине сочетаются много качеств души, которые отсутствуют в партнере, но дополняют друг друга. Мужчина например более сдержан и мужествен нежели слабая женщина со своими эмоциями. женщина и идёт за мужем, потому что в ней заложено это, она без этого не может. Она слабая а ей нехватает того что есть в мужчине. Также и мужчина женится на женщине потому что ему недостаёт всех этих качеств. А самое главное то что они нуждаются в общении, они не могут, без этого им этого не хватает. Бог создал совершенного человека, этот человек семья, которая похожа на Своего Создателя!
Если порассуждать, то по образу и подобию не означает, что в точности, скорее он бесполый как ангел.
Бог создал человека-мужчину Адама по Образу и Подобию Своему. А человека-женщину он произвёл из Адамова ребра.
Текст внутри является комбинацией некомбинируемых отрывков Библии.
Христа непорочно (то есть оставаясь Девой) родила Богородица Мария и она же его вскармливала. а Бог Отец предвечно рождает Бога Сына не в материальных образах.