Бог невещественный, поэтому воспринимать его вещественными органами чувств невозможно.
У одних людей есть восприятие духовного мира, у других нет. Восприятие духовного мира - это отдельное чувство, непохожее ни на какое другое.
Религия, вера
Почему мы не можем ощутить Бога своими органами чувств?
Господь Бог живёт в Душах Людей!
Можем. Те у которых они есть, органы эти.
Достаточно сходить в Третьяковку или на концерт хорошей классической музыки.
Как можно ощутить то чего нет .
мы можем, но чувства могут обмануть, и попадешь со своими чувствами в лапы другие, которые не щадят никого.. .
поэтому и призывает нас Церковь трезвиться, удаляться помыслов.. .
= А Кто для тебя Бог. .
Вот для верующих Богом был Иисус!. . для тебя кто
Альбина Альмурзина
Почему "был"?...
Можем. У меня руки гудели вполне себе физически от Духа Святого, но это так, лишь внешнее проявление, главное это сердце.
Апостол Павел указал, что Создатель замыслил, «чтобы они [люди] искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас» (Деян. 17:27). Бога можно узнать. Более того, он недалеко от тех, кто на самом деле хочет найти и узнать его (Пс. 145:18).
а ты 40 баунти замути ешь и не спи и на 4-е сутки начнешь ощущать потусторонний мир
"Бог это дух". У тебя есть орган чувств для восприятия духа?... Он, конечно есть у каждого человека, но воспользоваться им может только человек с открытым сердцем, который привык слышать и внимать словам Божьим, а не упираться в "свое исключительное мнение". Этот орган чувств называется - сердце человеческое! Именно им человек может не только ощутить, но и познавать Бога! И, только со временем начнет обучаться несовершенный человеческий ум! Никак иначе!
Очень даже возможно ощутить. Для этого просто надо иметь эти самые ОРГАНЫ ЧУВСТВ. Но они у нас закрыты: в ушах наушники с дико орущей музыкой, глаза и руки в компьютере. Как и чем вы собираетесь ощутить Бога, если вы своих родных и близких не ощущаете? ? Но все не так уж и безнадежно. По делам Бога видимым, мы ощущаем Бога невидимого. Как прекрасны птицы, насекомые, любуемся рассветом-закатом, снегом, горами, синим небом.
потому что он духовная личность, а мы материальные личности и духовный мир видет, и чувствовать не можем.
органы это на материальном уровне энергетика, а Бог это намного чище выше и мощнее энергетически как может низшее чувствовать высшее? обычно чувствует его Душа и сердце)