Религия, вера
Почему мы не можем увидеть Бога?
Народ скажите почему человек при жизни не может встретится с богом а после смерти может и он не сомненно верит в то что он встретится с ним с богом где гарантия того что человек встретится с ним после смерти, тогда как при жизни человек не может его увидеть ?
потому что замкнуты на самих себя.))
Сергей Агапин
Говоря в самих себе имеете веду нашу материальную оболочку?
Мы себя не можем увидеть, а не только какого-то бога!
Сергей Агапин
Вымысле не можем? Ведь мы виделись себя глядя в зеркала.
Очистите сердце о греха и страстей, так и увидите.

кому многое дано с того много спросится..
можем. только надо соответствующие препараты подобрать и с дозировкой не промахнуться
После смерти тем более не встретится. Человек не может остаться в живых, увидев Бога.
лучше спроси есть ли он вообще? этот Бог.... или это просто религиозное гонево для отмыва бабла для наивных верующих))
Кто ж Вас знает?! Может не туда смотрите? Я вот каждый день вижу, но, вероятно, только потому, что со смертию уже обручён.
только чистые сердцем Бога узрят Евангелие от Матфея
потому. что находимся в ограничивающем теле. когда покинем тела тогда ничего не будет мешать видеть ангелов и Бога.
А если бы все увидели, на что похожа была бы земная жизнь. Если бы все знали результаты игр, зачем футбол?
Сергей Агапин
Да было бы безсмысленно:)
Ирина Евсеева
Да просто сейчас ничего бы и не было. Две тысячи лет назад все ушли бы в схимны, питались бы кореньями, детей не рожали и... всё. А где Богу брать новые чистые души?
В бога надо верить и ты дожевёшь до собственной смерти и увидишь его
Сергей Агапин
Вот именно я бы хотел увидеть его прижизни.
Бога или всевышнего? Бог - это силы природы
Б - самый сильный звук о - объединяющий г - внутри
А кто мы такие, что мы видеться с всевышним? да и может его и вовсе нет...
Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. (Прочитайте Римлянам 1:20.)
Еще больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что́ Бог любит, а что́ нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях. (Прочитайте Псалом 103:7—10.)