Религия, вера
Почему мы не можем увидеть Бога в буквальном смысле?
В Библии говорится: «Бога никто из людей никогда не видел» (Иоанна 1:18). Его облик и великолепие за пределами нашего понимания, так же как цвета для человека, родившегося слепым. Но, подобно тому как хороший учитель объясняет сложные вещи простым языком, Бог в своем Слове, Библии, описывает невидимое с помощью того, что мы можем видеть.
Можем.
Он ходил по Райскому саду и скрывался от жары в тени деревьев. А значит ему есть чем ходить и есть что скрывать от жары.
Так же и человек создан не только по подобию (духовному) , но и побразу Бога. А, значит, есть и образ.
Читайте Библию внимательней!
Потому что его нет (Бога библии)
Марина Масленникова
типа в Библии так отлично описано какой он Бог
Просто для того чтобы увидеть Бога, надо стать Богом.
Дорогое шоу
не хватает пока на балансе, видать
Просто не туда смотрим! )
И ещё мешает наше знание, желание увидеть!
Потому что он -могущественная духовная личность.
Ибо бога нет.
Марина Масленникова
"Ибо" хоть убери, богохульник
Можем теоретически видеть : фарисеев и книжников Иисус называл слепцами. Хотя бы во втором, так сказать, пришествии можем мы видеть Иисуса, который сказал : Я и Отец - одно.
Библия, Евангелие от Иоанна, 4-я глава, 24-й стих: "Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине".
Наше тело сгорит.
Бог вездесущь и если бы Он был бы видим, то мы ничего другого не видели бы.
Бог любит нас, чадов своих и чтобы мы могли пользоваться зрением, сделался невидимым.
Мне лично посчастливилось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макароннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
По Библии, Иегова — невидимый Дух (Иоанна 4:24; Колоссянам 1:15; 1 Тимофею 1:17). А значит, Иисус не хотел сказать, что люди могут увидеть Иегову в буквальном смысле. Да, христиане-помазанники увидят Иегову Бога на небе, когда воскреснут духовными созданиями. Однако люди, которые «чисты сердцем» и которые надеются вечно жить на земле, тоже могут «узреть» Бога.
Потому что не подобны ему. Жалеет он нас, не хочет чтоб со стыда угорели)
Потому что его не существует...
Словом «видеть» , означает и «видеть духовно, ощущать, узнавать» . Так как Иисус совершенным образом отражал личность Бога, то для людей „чистых сердцем“ есть возможность понимать эту личность, проявлять веру в Христа и в Его искупающую грех жертву, достичь прощения своих грехов, и они могут поклоняться Ему приемлемым Ему образом (Иоанна 14:7–9; Ефесянам 1:7).
потому что мы не шаманы
а они видят. и духов и демонов и ангелов
потому что употребляют всякие корни. семена. цветы и растения... перед ритуалом)
Можем, но увидев его душа улетит к своему создателю.
Потому что наши глаза - не самый совершенный оптический прибор во вселенной.
«Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. » (Мф. 5:8). А если в буквальном, то вы бы сгорели от Его сияния.