Религия, вера

Видел ли кто-нибудь Бога в буквальном смысле слова?

Объяснение приветствуется.
Библейский ответ
Никто из людей не видел Бога (Исход 33:20; Иоанна 1:18; 1 Иоанна 4:12). В Библии говорится, что «Бог есть Дух»; эта форма жизни не видима для человеческого глаза (Иоанна 4:24; 1 Тимофею 1:17).

Однако ангелы могут видеть Бога, так как они — духовные создания (Матфея 18:10). Кроме того, некоторые люди, воскреснув после смерти к жизни на небе в духовном теле, смогут увидеть Бога (Филиппийцам 3:20, 21; 1 Иоанна 3:2).
Мля Хватит
Лучший ответ
Я видел Бога и общался с ним в форме полноценного диалога.
Нет смысла говорить о форме внешности Бога, потому что Бог меняет свою форму взависимости от собеседника.
Но важно то, что любой человек через глубокое раскаяние сможет выйти на общение с Богом.
Как я понимаю Современная церковь это бизнес, основанный на религиозных предрассудках.
Поэтому им важно отдалить людей от Бога, чтобы можно заработать на посреднических услугах.
И они намеренно распространяют слухи, что Бога увидеть нельзя, а если увидишь, то умрёшь.
И люди боятся и поэтому отдаляются от Бога.
А если даже видят Бога, то по невежестве своей души считают его Дьяволом.
Кстати, чтобы увидеть и пообщаться с Богом я читал от всей души общеизвестную молитву Отче наш.
Эта молитва реально работает, если вкладывать в неё всю душу.
Сначала я увидел Свет, затем Небеса как бы разверзлись и я оказался в Космическом пространстве, среди множества звёзд и планет.
И было возможно видеть далёкие галактики и Звездные скопления.
Пространство меня не ограничивало ничем.
Я задал несколько личных вопросов, на которые получил ответ.
Затем Бог мне сказал о важности раскаяния и передал информацию об этом.
Голоса я не слышал, все ответы возникали из глубины моей души, при этом из души выходил мощный духовный свет.
Очень необычное чувство.
На мой взгляд каждый верующий человек должен получить подобный опыт, чтобы разрушить религиозные предрассудки и на своём опыте познать истину напрямую от Бога.
Д®
Демон ®
Бога можно увидеть только пройдя восьмую вуаль. А многие еще находятся за первой.
Надежда Павишина Зачем нужно восемь вуалей, если достаточно одной потолще.
Вероника Люманова или после первой таблетки мескалина
Да тут три штуки, самых главных и настоящих, видел, они мамой клялись, что боги они.))))
Вероника Люманова моя собака считает меня богом :)
Вопрос дилетанта. Бог это состояние сознания. Можно также спросить: Ты ускорение видел когда нибудь?
Crazy Light
Так он во всем
Raychik Sachko
Никто, т. к. увидеть Его невозможно
пропаганда веществ законом не приветствуется
Видеть его невозможно-а вот знать лично-вполне..
Видевший Меня видел Отца (Иоан. 14:9)
Лариса Ким
Видел ли кто-нибудь Бога в буквальном смысле слова?: Только в фантазиях думалки! Можно сказать без сомнения. А это объективно или субъективно решать каждому кто фантазёр. А вот кавда свои фантазии навязывает миру как свою правду то это однозначно придурок!
Никто никогда не видел Создателя. Творец проявил себя всего один раз, когда сотворял вселенную, около 4 квадро триллионов лет назад. Он сотворил сотню триллионов звезд и галактик, бесконечное число разумных цивилизаций, уровень развития которых на миллионы лет опережают земную и они не озабочены всякими религиозными догмами.
Anyta =)
от чего же не заложить в поисковик - видел Бога, видели Бога
и найдете описание тех кто видел Бога и причину укажут почему видел.
Бога видели и Адам и Ева, Моисей, Авраам - это просто на вскидку, да и Сын Первенец тоже видел Отца.
Полина Гуляева
Бога никто никогда не видел, потому что Его невозможно увидеть и остаться в живых - так говорит Библия . Но верующий видит Бога духовным зрением . Иисус, который был послан на землю, явил Бога потому, что Иисус полностью отражал своего Отца .
В библеи тибе написано бох есть дух
Конечно, но только субъективно: все шизофреники что-то "видят", чего нет в реальности, однако для шизофреников эта субъективная, ложная реальность является более реальной, чем реальность настоящая
Мария Пухова
Надежда Павишина А шизофреники это болезнь или эволюция. И чем одно отличается от другого?
Мария Пухова Это болезнь, вследствие издержек эволюции мозга.
Болезнь - это разрушение, эволюция - это изменения
Бога видит Иисус Христос.
Бога никто никогда не видел и не увидит. . Библия нам говорит:,, Бог есть дух и поклоняются ему в духе и истине". Бога мы можем видеть в его творение. Леса, животные, реки и озера и наконец сам человек. Человек может думать, размышлять, есть и пить. Уникальный мозг человека доказывает, что существует Мудрый Творец, который живет на Небесах.,, Бог посылает ветер и реки текут.
видели.... религиозный бред часто сопровождается галлюцинациями. это характерно для шизофрении, которую раньше и не лечили даже.
Евгений Захаров Ты "силен" в своих познаниях.
я видел слово "бог"
это всё
Бог приходил в телесном виде-ЭТО ХРИСТОС-МАШИАХ.
Христианин причащаясь визуально видит плоть и кровь Христа.
Каждый человек это Образ и Подобие Господне и это написано в самой первой книге Библии в бытие при сотворении человека и подробно описывается в учении Православной Церкви.
Существование Бога не может быть доказано научным экспериментом или логическим умозаключением. Бог может быть осмыслен только в сфере человеческого опыта; тем не менее, истинное представление о реальности Бога приемлемо в логике, вероятно в философии, принципиально для религии и неотделимо от любой надежды на сохранение личности.

Те, кто познал Бога, познали на своем опыте факт его существования; такие смертные хранят в своем личном опыте единственное положительное доказательство существования живого Бога, которое один человек может предложить другому. Видеть Бога человеку не возможно, он просто не готов к такой Беконечной Энергии.
Никто не видел.
Творение не может объять Творца ни видением, ни разумом, ни фантазией..
Он обитает во всем своем творении во всей своей полноте