Религия, вера

Могут ли ангелы видеть Бога в буквальном смысле слова?

Yuliya Chin
10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.
(Матф. 18:10)
Екатерина Кузнецова
Лучший ответ
Может ли человек видеть белку, в пустыне, на море? Конечно может... Почему бы и ангелам не видеть бога.
Нет, потому, что нет никаких ангелов и нет бога.
R S.e
Yuliya Chin Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, ученые узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором.
Можете ли вы во сне видеть себя спящего
Юра Сотников
Нет.
Denis Coma
А где Вы тут ангела нашли? )
и люди могут но не все
Akromkhon Sobirkhonov Почему же так трудно узреть Бога?
Бог вездесущь и если бы Он был бы видим, то мы ничего другого не видели бы.
Бог любит нас, чадов своих и чтобы мы могли пользоваться зрением, сделался невидимым.

К величайшему счастью мне лично удалось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макароннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
в мире две высшие силы.
силы природы
и
силы технологий.
у каждой из них есть свои личности которые достигли наибольших результатов.
по этому всегда уточняйте - кого вы имеете в виду - говоря о боге.
Ирочка Локтева
Yuliya Chin Если бы вы нашли точные часы, то подумали бы вы, что они образовались случайно, потому что ветер согнал вместе несколько пылинок? Понятно, что их сделал кто-то, обладающий разумом. Но есть еще более удивительные «часы». Планеты нашей Солнечной системы, а также звезды во всей Вселенной движутся с гораздо большей точностью, чем ходят часы, сконструированные и сделанные человеком. В Галактике, в которой расположена наша Солнечная система, насчитывается свыше 100 миллиардов звезд, а, по подсчетам астрономов, во Вселенной около 100 миллиардов таких галактик. Если обычные часы — это воплощение конструкторской мысли, то что говорить о невероятно огромной и сложной Вселенной! Ее Конструктор описывается в Библии как «истинный Бог, Иегова, который сотворил небеса и распростер их» .Ис. 42:5; 40:26
Нет. Ни людям, ни ангелам даже полную славу видеть не дано, ибо это смертельно опасно. Например, Моисей просил Бога: покажи мне славу Твою.
Господь ответил Моисею: "Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать – помилую, кого пожалеть – пожалею.
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо [тебе]".

Пророк Исаия описал ангелов в своем видении: "Видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!"
Stas Dolguchin
Зинаида Макарова СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО не СОВЕРШЕННОМУ..! Ангельский Уровень подразумевает саму суть божественных структур охватывая по этому они едененные там сильнее на уровне
Высшие Ангелы наверняка видят!
Wladimir Ageew Бог отражает свет или поглощает его?
На тему бога можно только пофантазировать. Ну чтож, если Бог не материальный (= не существующий) то он не отражает материальный свет любого спектра, если он не отражает свет и не поглощает его то видеть его нельзя.
My World ...
Yuliya Chin Вы правы в Библии говориться, что наш Создатель духовная личность и поэтому человеку увидеть Его не дано:" Бог есть Дух" (Иоанна 4:24)Только ангелы, духовные создания, обладают зрением, позволяющим видеть лицо Бога в буквальном смысле слова (Мф 18:10; Лк 1:19).
...
Юлия Ломакина
Для начала надо знать, что такое ангелы и боги в буквальном смысле этого слова.
Зрение без зрительной системы, без глаз, без света - это нонсенс по-моему.
да, ведь они тоже духовные личности, как и Бог.
могут и видят
Нет.
Irena Kolokolchikova
Да
Могут.