Религия, вера

Как думаете, падшие ангелы видели БОГА или тоже веруют?

Вера это акт воли в отношении имеющегося знания:
"я знаю, в Кого уверовал" 2Тим. 1:12

Поэтому бесы и видели, и знают, и веруют:
"и бесы веруют, и трепещут" Иак. 2:19
Суставенко Татьяна
Лучший ответ
<Гуль-Мира> .... Это что за хрень такая: "акт воли в отношении имеющегося знания"?
Не тронь святое! Шествуй мимо!
Павел Лапшин
Татьяна Чермных для вас падшесть это Святое?
Раз о них пишут, что они "веруют и трепещут", значит они бога не видели, и не знают наверняка, что он существует.
нормальный номер вопроса.... все они видели и знают прекрасно ))
Мыслите шире и, в историческом аспекте, глубже. Ангелы заимствованы в христианство из иудаизма. В иудаизме никто никуда не отпадал, да и отпадать там некуда. Высший из ангелов Сатан - ангел тьмы. Дно мира - это наш мир. Подземный Ад в христианство заимствован из религии древних греков. Даже название не сменили - царство Аида. В царстве Аида есть страшная огненная пропасть - это Тартар, собственно, Ад в христианстве. Тот, кого туда не затащит страшный пес Цербер, попадает на сказочный остров - это Рай в христианстве. Согласно воззрениям иудаизма, человек после смерти оказывается лицом к лицу с духовным миром, сияющим божественным светом. Для лиц, живших бездуховной жизнью, это свет непереносим. Ангелы постоянно пребывают в духовном мире, поэтому отпасть они не могут, как было уже сказано.
Иов 1:6 И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой. Вместе с ними пришёл и Сатана.
Елена Данько
то что веруют эт точно
Не совсем понятен вопрос - если видели, то не веруют?
Татьяна Чермных выходит что они знают
Да, видели, и не веруют, а знают (вера- это вера в неизведанное).
Вита Огерчук
Написано вот так:

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. (Иак. 2:19)
Akmurat Tilevov
видели, веруют. Но исправиться не хотят, погрязли во зле