Религия, вера

Согласно Священному Писанию, Бог в буквальном смысле хочет сжечь физическим огнём Землю и всю Вселенную?

Если говорить о чистке Земли, то недавно я нашёл информацию о том, что учёные пришли к выводу: человечеству, если оно того действительно захочет, понадобится только 10 лет для полного преобразования Земли посредством очистки мусора, загрязнений и т.д.
Дело в том, что при мыслях, если написанное в моём вопросе действительно должно когда-то произойти, у меня возникает непередаваемый экзистенциальный ужас, я теряю смысл жизни и не знаю, как с этим справиться...
Физическим огнём всю вселенную...Интересно, а как это сочетается с тем, что для процесса горения нужен кислород? А его во Вселенной как бы не везде хватает...
Гаухар Козбахова
Лучший ответ
Сгорит только эта проклятая земля, а не вселенная, и, будет новая земля с раем.
Бог хочет помочь тебе превзойти твою собственную глупость и сжечь твои грехи светом Знания .
Анна Боярская
2Пет 3:10
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
В Библии сказано ,что "земля не поколеблется вовек "
Irina Mamtsenkova
Смысл жизни в другом. Он не в страхах. Он в Любви, к Богу.
Разве вы не убедились по Писанию, что Бог не собирается сжигать землю огнём, и не желает этого?
Айдана Темиргалиева Дело в том, что я прочитал сочинение одного православного ХХ века, где он, используя язык оригинала Священного Писания, объясняет, что Бог в буквальном смысле должен это сделать. Ещё один теолог нашего времени говорит, что земная жизнь человека решает, попадёт он в ад или рай. Русский философ Николай Бердяев утверждает, что рай на Земле невозможен. О том же, что рай должен быть на Земле, говорят только Свидетели Иеговы. И при этом множество противоречащих друг другу стихов в Писании: с одной стороны - о вечности Земли и о том, что праведники наследуют её; с другой стороны - уничтожение мира и жизнь в мире ином. Я окончательно запутался...
Александр Вершинин Так это сказано в самой Библии:

"2Пет 3:10 Придет же день Господень, как стать ночью,
и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись,
разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."

Будущее нашей планеты в надёжных руках Создателя.
В Откровении 11:18 говорится, что Бог намерен погубить тех, кто губит землю.
Библия гарантирует, что Земля будет существовать вечно (Экклезиаст 1:4). И на ней всегда будут жить люди. «Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 36:29).
"А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков."
2-е послание Петра 3 глава, 7 стих - Для погибели нечестивых. Но великое множество спасется.
Ivan Cemortan
В Библии сказано, что эта земля сгорит:

"2Пет 3:10 Придет же день Господень, как тать ночью,

Время ответа 18:32 12.05.2023
Оля Урлапова
Будет ли любящий отец строить комфортный дом для своей семьи лишь для того, чтобы сжечь его?
Nina Smotrova
Нет, Бог хочет уничтожить на Земле только зло и злых людей. (Екклесиаст глава 1 стих 4) Земля будет существовать вечно.
Olya Timergalieva