Если говорить о чистке Земли, то недавно я нашёл информацию о том, что учёные пришли к выводу: человечеству, если оно того действительно захочет, понадобится только 10 лет для полного преобразования Земли посредством очистки мусора, загрязнений и т.д.
Дело в том, что при мыслях, если написанное в моём вопросе действительно должно когда-то произойти, у меня возникает непередаваемый экзистенциальный ужас, я теряю смысл жизни и не знаю, как с этим справиться...
Религия, вера
Согласно Священному Писанию, Бог в буквальном смысле хочет сжечь физическим огнём Землю и всю Вселенную?
Физическим огнём всю вселенную...Интересно, а как это сочетается с тем, что для процесса горения нужен кислород? А его во Вселенной как бы не везде хватает...
Сгорит только эта проклятая земля, а не вселенная, и, будет новая земля с раем.
Бог хочет помочь тебе превзойти твою собственную глупость и сжечь твои грехи светом Знания .
2Пет 3:10
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
В Библии сказано ,что "земля не поколеблется вовек "
Смысл жизни в другом. Он не в страхах. Он в Любви, к Богу.
Разве вы не убедились по Писанию, что Бог не собирается сжигать землю огнём, и не желает этого?
Будущее нашей планеты в надёжных руках Создателя.
В Откровении 11:18 говорится, что Бог намерен погубить тех, кто губит землю.
Библия гарантирует, что Земля будет существовать вечно (Экклезиаст 1:4). И на ней всегда будут жить люди. «Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 36:29).
"А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков."
2-е послание Петра 3 глава, 7 стих - Для погибели нечестивых. Но великое множество спасется.
В Библии сказано, что эта земля сгорит:
"2Пет 3:10 Придет же день Господень, как тать ночью,
и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись,
разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."
Время ответа 18:32 12.05.2023
Будет ли любящий отец строить комфортный дом для своей семьи лишь для того, чтобы сжечь его?
Нет, Бог хочет уничтожить на Земле только зло и злых людей. (Екклесиаст глава 1 стих 4) Земля будет существовать вечно.