Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М. , 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога.
" И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане"(Мар. 1:9) " Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч" (Деян. 2:41) " Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщин"(Деян. 8:12)
" Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа"(Матф. 28:19)
Религия, вера
Какой смысл заложен в Водном Крещении? ( если возможно согласно Священному Писанию) Зачем нужно Креститься Водой?
Алексей Винтерголлер
"крещение, не плотской нечистоты омытие, но испрошение у Бога доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа" 1Пет. 3:21
смысл-возврат к богу Потопа, Сатурну-Шабтаю. .
..против ереси ЯХВИСТСКОЙ Моисея и левитов.
Во свидетельство своей веры в Христа.
Слова: «Мой Бог, мое Солнце, ты излил свой свет на меня! » – являлись заключительными словами, которыми заканчивалась благодарственная молитва Посвященного, «сына и прославленного Избранника Солнца» . В Египте мы и поныне находим рельефы и картины, изображающие этот обряд. Кандидат находится между двумя божественными поручителями: один – «Озирис-Солнце» с головой ястреба, представляющий жизнь; другой – Меркурий, – с головой ибиса, психопомпический гений, который ведет Души после смерти к их новой обители, Гадесу, – образно представляющий смерть физического тела. Оба изображены изливающими «струи жизни» , воду очищения, на голову Посвящаемого, обе эти струи, пересекаясь, образуют крест
Алексей Винтерголлер
Я имела ввиду Водное Крещение- как заповедь Иисуса Христа Своим ученикам.
"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух" Ин. 3:5
"мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения" Рим. 6:4-5
"быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых" Кол. 2:12
Мелкая разновидность еврейской миквы. Которая, в свою очередь, - есть отражение того блаженства, которое испытывали пропыленные семитские пастухи, добравшиеся до Средиземного моря или одной из впадавших в него рек.
Водою - очищение плоти, огнем очищается душа человека.
Матф. 3:11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
1Кор. 3:13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм -- вы.
Огнём жжется!
Алексей Винтерголлер
Где в Писании говорится об этом?
Крещением заключают завет с Богом. ПОЛНОЕ погружение в воду символизирует могилу. До крещения человек грешен, погружаясь в воду, он как-бы умирает, а подъем из воды-это воскрешение из могилы. Человеку, принявшего Иисуса как своего личного Спасителя, прощены ВСЕ грехи.
Омовение души, очищение её от грехов
Алексей Винтерголлер
Где в Писании говорится об этом?