Зевс
вы дополнили пункты писания, где об этом написано, тогда в чем смысл вашего вопроса???? Там мелко написано, вы прочесть не можете????
Религия, вера
Какое имя у Бога согласно Священному Писанию?
Исая 63: 16 Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнаёт нас, и Израиль не признаёт нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: 'Искупитель наш'.
Книга пророка Осии 12: 5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.
Иоанн 8: 25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий,
В правописании иврита допускается различные применения гласных. поскольку они там вообще пропускаются.
По библейским каннонам, если назвать все истинные имена бога - наступит конец света.
духовное....
ЙХВХ.
Элохим. Но это не совсем Имя...
Владимир Семенов
"Элохим" - это по русски просто "боги", которые летали до сотворения мира над землей. "Элохим" - множественное число от «Элоах» или «Эл», общего названия для божества у семитских народов.
Брахма, Вишну и Шива
Даждьбог
Я и Отец - одно. (Ин. 10:30)
Яхве
хз я не верующий, его нет если так задуматься, его некто не видел и он не как не воздействует на всё и вся
Имена ваших богов Джеффи Джексон, Стивен Летт, Геррит Лет, Энтони Моррис, Марк Сандерсон, Дейвид Сплейн, Семуель Хард! Все что они вам скажут будет воспринято, как истина Слова Бога, даже если потом это мнение будет изменено много много раз, как шесть раз с шестью уточнениями было измененной учение о роде сем!
Книга Исход3:14 говорит об имени Бога, прочитай узнаешь
Хотя неизвестно как точно писалось имя Бога, существует тетраграмматон четыре согласные буквы еврейского алфавита или ЙХВХ.
ВВП ваш бог
Вишну-праотец.
Отец-Иегова.
Сын -Христос.
внук-Я.
Отец-Иегова.
Сын -Христос.
внук-Я.