Религия, вера

От кого произошли китайцы и индейцы, согласно Священному Писанию?

Ольга Гладун
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).

«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее.)
Берик Кузербаев
Лучший ответ
От людей из первой главы, которых до Адама делали... Не в раю и сразу с функциями размножения. Вот и размножились по планете, пока Адам за садом ухаживал и травку поливал...
От Адама и Евы, просто адаптировались к внешним условиям.
Алена Романова Адам и Ева это первые евреи, им 5000 лет всего, а Земля существует триллионы лет, не свисти.
От 14 Мудрецов Ману - прародителей всего человечества .
Yelena Yesmaganbetova
Так пИсанье не знало о них! :))
Все люди произошли от Адама и Евы. Этому учит Библия:

26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
(Деян.17:26)
Поx на религиозную маккулатуру. Желтые, это отдельная расса людей. На земле, как и все мы, через колонизацию
От Праджапати. Хотя вряд ли это тебе что-то даст.
Света Морева
от украинцев .от них все произошли..))ГАЛЛЫ у них.это Галичина))
Галина Мазур
хз
Leonard «V»
От торговли.товарами хлеба нвсущного.
Алла Нечаева
от Сима китайцы и видимо и краснокожие тоже.
а белые от Яфета и им обещано власть на земле и над семитами.
Индейцы как грибы из земли выросли, а китайцы как бананы на пальме созрели и попадали. Скажешь - это чушь собачья? Так в библии таких "знаний" полным-полно.
Aliya Надырова
Все народы происходят от сыновей и внуков Иафета, Хама и Сима, сыновей Ноя, которые считаются прародителями трех основных рас, названных по их именам. Перечисление из 10-й главы Бытия может считаться древнейшим списком народов. Их было 70. По происхождению 14 из них были яфетические, 30 хамитские и 26 семитские.
Конечно, со временем одни народы ассимилировались с соседними; другие из-за эпидемий или войн полностью исчезли; третьи в результате миграций и роста населения появились. Когда те или иные народы охватывал сильный националистический дух и они покоряли более слабые народы, создавая империи.
Евгения ******
Китайцы -- от Сима. Первый раз, когда об этом узнал, удивился, но это в нескольких разных местах говорили.
В Священном Писании говорится: " В тот день, когда Бог сотворил Адама, он создал его по подобию Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. После этого он благословил их и дал им имя Человек в день их сотворения". " Бог благословил их и сказал им: " Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю" ( Бытие 5:1, 2; 1:28). Итак, все люди- потомки первой человеческой пары, Адама и Евы. " От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей" ( Деяния 17:26). По сути-все мы братья и сёстры.