Религия, вера
Как много вопросов и как мало ответов? Почему мы не можем увидеть Бога или почему он не говорит с нами?
А ты веришь в Бога?))
Tatiana Rudenko
А как же.
Вы что, состоите в секте иеговистов?
Александр Меженский
А у вас, простите, уже маничка на них.
Сказано в Евангелии: "Чистые сердцем Бога узрят".
Значит, ещё не очистили свои сердца от греха - потому и не видят Бога до сих пор!
Попробуй заглянуть в Бездну Беспредельности и если своим лбом уткнёшься во что нибудь считай что это бог.
ШБ 1.3.33 — Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
с некоторыми говорит. но если лекарства хорошие - то всё меньше и меньше...
Потому что ты не разговариваешь с мышами (например)
Tatiana Rudenko
Потому что я не их создатель. Они сами по себе.
Муравей тоже не может
увидеть человека.
И человек с муравьем не разговаривает.
увидеть человека.
И человек с муравьем не разговаривает.
Бог разговаривал только с первыми людьми, с Адамом и Евой.
ответил Иисус: «Филипп, Господь есть добро,
без коего нет добра; Господь есть существование, без ко
его нет существования; Господь есть жизнь, без коей нет
ничего живого; ибо везде Он, и велико творение Его.
Одному Ему нет равных. И нет Ему ни начала, ни кон
ца, но все имеет начало и конец по воле Его. И нет у Не
го ни отца и ни матери; нет у Него ни сыновей, ни бра
тьев, ни товарищей. И нет у Бога тела, а посему не ест
Он, не спит, не умирает, не ходит, не двигается, но пре
бывает вечно, и не похож Он на человека, ибо бестеле
сен и внематериален. И так благ Он, что любит лишь до
брое; когда карает или воздает Он, нет в деяниях Его
противоречий. А посему говорю я тебе, Филипп, что не
можешь ты на земле сей узреть Его или познать Его
в совершенстве; но в Царствии Небесном будешь вечно
взирать на Него, где все счастье и слава наша».
он говорит но человеческий мозг слаб что бы слышать а видеть нам его не дано
когда человек желает поговорить с Богом он молится, когда человек желает что бы Бог поговорил с ним он читает Священные писания
Тебя из глины сделали! Он что идиот с кирпичами разговаривать?
Фишка Бога в том, что ты не должен его видеть или говорить с ним. Веди себя, как человек и станешь к нему ближе)
Ответ сам собой напрашивается у адекватных людей. У вас нет похрду.
Человеческое зрение очень ограничено. Оно не может видеть духовный мир. Бог не материален, его нельзя увидеть глазами человека. Его могут видеть только ангелы. Но, это не означает что с ним нельзя поговорить. Он с радостью слушает наши искренние молитвы и отвечает на них через Библию.
Вы можете молиться ему обо всё что вас беспокоит, ответ Бога можете узнать ежедневно читая Библию. В Библии написано, что человек не может увидеть Бога и остаться в живых.
Говорит. Только это интуицией называется
Бога нет
Tatiana Rudenko
Вы в этом уверены на 100%?