Если чего попросите у Oma во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец
в Сыне; если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю (Ин 14, 13-14).
Имя Иисуса - сила. По словам святых Варсануфия и Иоанна Газских (VI век) ,
"Имя Божие, будучи призываемо, убивает все страсти" .
"Бей супостатов именем Иисусовым, - призывает преподобный Иоанн
Лествичник, - ибо нет сильнейшего оружия ни на небе, ни на земле .
Именем Иисуса Христа исцеляли больных и оживляли мертвых.
Спасение возможно только "именем Иисуса Христа Назорея"
На другой день собрались в Иерусалим начальники их и старейшины и
книжники.. . и, поставив их посреди, спрашивали: какою силою или каким
именем вы сделали это? Тогла Петр, исполнившись Духа Святого, сказал
им: ...именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог
воскресил из мертвых, Им поставлен он перел вами здрав.. . ибо нет другого
имени пол небом, данного человекам, которым наллежало бы нам спастись
(Деян 4, 5-12).
Религия, вера
Какую силу имеет Имя Иисуса Христа, сказанное с верой?
Такую какую в это имя вложишь молитвой
Силу имеет Вера
Надежда умирает последней, сказала Вера, убивая Любовь...
Любое слово, сказанное с верой в Макаронного Монстра, имеет силу FUS RO DAH!

Слово вообще не имеет никакой силы.
Любое.
`lianna Stark
Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. Пс. 137.2
Иисус Христос не имя, а ДОЛЖНОСТЬ, говоря современным языком, а ещё Христос это - состояние духовного развития любого человека. И ещё - он, вообще-то, должен быть Иммануилом. И не имя надо произносить, а совершенствоваться духовно чтобы стать Христосом и воскреснуть!
ВаНиЛьную...
Например можно прочитать следующие слова Иисуса:
"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. " (Матф. 28:18);
" и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. " (Лук. 24:47);
"И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. " (Иоан. 14:13-14).
силу Возлюбившего нас Отца...
Никакой.
`lianna Stark
Дай Бог испытать ее вам, когда она не противостоит вам.
Вика, многие слепы, я заметила, много здесь шутов, все бесполезно это говорить, шут он везде шут, не стоит бросать ,,золотые слова, , только два пути на земле или Бог или сатана, не верующие в Творца верят в сатану.
Abzal Zhailybekov
Никогда не бесполезно сестра....пусть хулят, а мы прославляем, не для них, а для тех, единиц, кто услышит, из тысячи один хотя бы. Сама была такой.
Abzal Zhailybekov
Пришла на РВ и отреклась благодаря ответах истинных христиан от ложного учения..
Иисус хулиться в большинстве случаев по вине христиан. Например, не задай Вы этот вопрос, всей хулы что присутсвует в ответах на него бы не было. Так кто причина хулы Вы и Ваш вопрос или те кто оскорбительно ответил на него? Первое действие было за Вами. Это факт.
Я не осуждаю Вас, но призываю к размышлению.
Юрий Бурдонов
Каждый сам выбирает чистить ему зубы или не чистить, обижаться или простить, хулить или нет. И каждый сам лично даст ответ перед Богом за себя. слава Богу уже не долго осталось. Так причем тут вина христиан??? Легко свою вину сбросить на кого то. Кстати Иисус для того и пришел на эту землю, что бы на Себя взять грехи людей и за это отдал свою жизнь.
Abzal Zhailybekov
"Бог поругаем не бывает" В данном случае, хулящие вред причиняют только себе, хула на Духа Святого не прощается. Это не означает, что Бог не прощает что то, но они просто могут не успеть покаяться
А не приторговывай!
Истинную спасающую силу имеет имя Иисуса Христа сказанное с верой.
Да, паралич не части, а полный мозга, после евхаристии заметен и видимо это Таинство церкви в данном случае не лечится, привязка при кодировке не даст
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(От Матфея 7:22)
Вот реальные события, произшедшие в 20 веке Один пожилой казах переходил однажды по мосту речку Весновку в районе улицы Сатпаева. Ступил на мост и обомлел - на перилах шайтан сидит и на него смотрит. Собрался с духом старик и крикнул ему: “Эй, шайтан, уходи! ” А он не уходит. Взмолился старик: “О, Аллах, помоги, помоги прогнать шайтана! Шайтан, уходи! ” А шайтан все равно не уходит. Вспомнил тогда пожилой человек, что где-то здесь недалеко “русский бог” живет - так звали казахи русского архиерея. Там недалеко было до архиерейского дома, где жил Владыка Иосиф (Чернов) . Прибежал к нему старик, объяснил ситуацию: “Отец, помоги! ” Владыка отвечает: “Ты скажи ему: “Христос воскрес! ” - и увидишь, что будет. Повтори сейчас, да не забудь по дороге”. Идет старик и повторяет: “Христос воскрес! ” Однако пока дошел - забыл. А шайтан сидит, будто дожидается. Тогда старик выпалил ему так, как вспомнил: “Сукрест накрест! ”
И шайтан мгновенно пропал.
Через неделю старик привел в Никольский Собор всю свою семью креститься.. .
И шайтан мгновенно пропал.
Практически любую.
задавать обидный вопрос---крайне недостойно.. задавать снова и снова---издеваться и не читать ответы...
Abzal Zhailybekov
я кого я обидела простите, и в чем?
Всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или детей, или жену, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
Апостол Павел говорит : "Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос" (1 Кор. 3. 11). Иоанн Богослов личным примером показал поклонение Иисусу Христу именно как к Богу: "И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мёртвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мёртв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти" (Откр. 1. 17-18). В этой же главе Иоанн Богослов указывает на Божественную могущественность Иисуса Христа: "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядёт, Вседержитель (стих 8). Эта особенность Бога обозначена ещё в Ветхом Завете: "Кто сделал и совершил это? (наказал нечестивых и облагодетельствовал праведников) Тот, Кто от начала вызывает роды; Я - Господь первый и в последних - Я тот же" (Ис. 41. 4).
Ибо царство Божье не в слове, но в силе есть. Это великая сила любви, которая сметает всякое зло, ненависть, разделения, распри, грехи, тьму. Сила Святого Духа побеждает даже смерть. Аллилуйя!! ! Растите во Христе, сами все увидите, будете свидетелями славы Сверхъестественного БОГА!!!! Аллилуйя!! ! Божьих благословений всем, драгоценные!!!!
Гору двигать можете?
Это ещё Смердяков в БК ставил в вину христианам.
Вряд ли человеческими понятиями ее можно измерить. Одно слово Безграничная....
В миллионы раз меньшую, чем Имя - КРИШНА, сказанное с верой.
и если что попросите во имя Иисуса Христа дано вам будет
перед именем Иисуса Христа преклонитса всякое колено земных небесных и преисподних
дана ему всякая власть на небе и на земле
Достаточную что бы считать Его Всемогущим Богом.
"Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести в то место, которое Я приготовил. Блюди себя пред лицем Его, и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего; ибо имя Мое в Нем. Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять все, что скажу, то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих".Исход 23:20...
И убоятся народы имени Господня, и все цари земные — славы Твоей. Ибо созиждет Господь Сион и явится во славе Своей; призрит на молитву беспомощных и не презрит моления их.
Напишется о сем для рода последующего, и поколение грядущее восхвалит Господа, Пс. 101.16...
Если Вам помогает Ваша вера, рада за Вас.
ЕСЛИ ВЫ НЕ НАХОДИТЕСЬ ПОД ЗАЩИТОЙ СВЯТОГО ДУХ И НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА, ТО Я НЕ СОВЕТУЮ ВАМ ПРОИЗНОСИТЬ ЭТО ИМЯ! У вас будут КРУПНЫЕ НЕПРИЯТНОСТИ. Никому не советую это делать - ГАД ОН И ЕСТЬ ГАД! Я, ХОТЬ И НАХОЖУСЬ ПОД ЗАЩИТОЙ СВЯТОГО ДУХА, но всё равно получу от ДЬЯВОЛА НЕМНОГО НЕПРИЯТНОСТЕЙ!
Имя Иисуса - буквально оно означает Спаситель, Спаситель от греха: ИБО НЕТ ДРУГОГО ИМЕНИ ПОД НЕБОМ, ДАННОГО ЧЕЛОВЕКАМ, КОТОРЫМ НАДЛЕЖАЛО БЫ НАМ СПАСТИСЬ.
Имя Иисуса имеет власть спасать, исцелять и освобождать в любое время. Верующий в Иисуса, получил власть, Его имеем; изгонять бесов, очищать прокаженных, воскрешать мертвых и исцелять больных. Имя Иисуса - это могущественное оружие, с помощью которого мы можем защищать себя и нападать на царство тьмы.
Имя Христа имеет силу прогонять бесов, исцелять болезни, воскрешать. По Евангелию.
Если вера невелика, то Иисус Христос может молитвою своим именем прогонять уныние, водворять мир в душе, примирять с обстоятельствами,
избавлять от отчаяния, мирить людей, помогает с терпением переносить неизбежные скорби, избавляет от душевных страданий.
Научает кротости и смирению.
Сила воздействия Имени Бога пропорциональна силе веры его произносящего.
..Чем сильнее вера произносящего, тем сильнее и действие.
Однако не следует забывать, что верующий человек одновременно со звуками, составляющими имя Бога, произносит и суть Самого Христа - Бога и человека, рожденного, несотворенного, из любви к нам и ради нашего спасения вочеловечившегося, страдавшего, распятого и умершего, воскресшего в третий день, грядущего со славою судить народы.
Узость протестантского взгляда на спасение заключается в том, что начальную проповедь о спасительности веры в Иисуса Христа, которой изобилует Писание Нового Завета, они предлагают как конечную. Никто из православных не станет возражать тому, что Евангелие своею целью имеет то, чтобы люди уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его (Ин. 20,31), достигая, наконец, верою спасения душ (1Пет 1,9). Что верующий в Сына имеет жизнь вечную (Ин. 3,36). И, конечно же, если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом, и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасёшься. Потому, что сердцем веруется в правду, а устами исповедуется ко спасению (Рим. 10,9-10; а также Гал. 2,16; 3,26; Еф. 2,8 и др) . Но, даже при обилии цитат о спасении верой, в протестантском тезисе, – "Всё Священное Писание свидетельствует, что человек может быть уверен в своём вечном спасении или гибели здесь на земле"[15] нельзя не заметить нарочитую односторонность.
Если бы Священное Писание исчерпывалось бы лишь подобными восклицаниями, то, пожалуй, такой вывод был бы оправдан. Но, в Писании рядом с подобными изречениями о необходимости веры для спасения есть и (как может показаться с первого взгляда противоречащие им) высказывания определённо учащие о том, что сама вера во Иисуса Христа не может служить критерием или тем более гарантом спасения христианина. Ап. Иаков: и бесы веруют и трепещут (Иак. 2,19). Посему человек оправдывается делами, а не верою только (2,24; 14-17). Как бы в противовес словам ап. Павла: всякий, верующий в Него, не постыдится.. . ибо всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся (Рим. 10,11;13), из уст Самого Христа слышим: Не всякий говорящий Мне: Господи, Господи, войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего (Мф. 7,21). В изображении последнего Суда из среды осуждённых звучат слова о вере и делах: многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? " (Мф. 7,22). И в посланиях того же апостола Павла читаем: Если имею ...всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто (1Кор. 13,2).
Итак, наличие веры во Христа не даёт гарантии спасения. Она лишь важнейшее обстоятельство (условие) осуществления личного спасения. Это фундамент, на котором нам необходимо строить храм души для вселения Духа Святого (1Кор. 3,16; 6,19), это – свет, который позволяет нам видеть своё реальное состояние. К тому же, при соотношении веры и спасения, неизбежен (едва ли определимый со вне) вопрос о качестве веры, т. е. о её внутреннем соответствии внешнему благочестию.
Принцип православного понимания оправдания целиком и полностью зиждется на изменении “внутреннего человека” (2Кор. 4,16), а не его внешнего статуса.
"И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. "
(Иоан. 14:13)
"Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, - будет"
(Матф. 21:21)
(Иоан. 14:13)
(Матф. 21:21)
Абсолютно ни какой. Ты сама это знаешь.
Вика, в имени вся личность Христа, как Духа животворящего, ведь для Него нет преград и Небеса в которых Он восседает находятся в нашем духе-и проявится когда все задуманное Им свершится. Призывая Его Он приходит незримо в духе-к сознанию. Держа с Ним постоянную связь мы идем от Его имени проповедуя с силой, исполненные Духа-Его Самого.
точно такую же как и без веры! и точно такую же как Иван или Гоги !
Это самое сильное, что есть на свете, исключая молитву и веру.
2,6ньютон на кв. см.
0 Ньютонов.
Творческую, всё возможно. Сказал - сделал.
= Истинно говорю
Чего не попросите во имя Мое
Будет вам дано=
Чего не попросите во имя Мое
Будет вам дано=
Имя Иисуса Христа имеет огромную силу для тех, кто знает Его и кому Он дал власть...
насколько вы себе позволите
Просто имя не значит ничего значение имеет проявление веры в него дела
Иисус - латинская транскрипция еврейского имени Иешу. Христос - греческое слово, означающее "помазанник".
Если бы он жил в наши дни и его бы окликнули : ""Эй, Иисус Христос, ты ли это? ", он бы и бровью не повел так как его так никто никогда не звал )))
я думаю никакой силы это имя не имеет ))) потому что Ису (а. с. ) звали не так. апостолы называли его "Равви" - "Учитель".
перед ним не клали земные поклоны, ему не поклонялись как Богу, это все описано в Евангелиях. он был просто духовным наставником, учителем.
Тест для тех кто считает себя верующим (от Иисуса лично) :
"Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда» , и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; "
(Матфей 17: 20)
Если Ты истинно веруешь, то сможешь усилием воли (именем Иисуса) , легко переместить окурок с тротуара в урну...
(Матфей 17: 20)
Прямо пропорциональную силе Вашей веры. Вот и все.. .
"По вере твоей и воздастся тебе"..
Никакой силы, потому что его не существовало, нет никаких исторических источников. Бог допустил возникновение "христианства",чтобы язычники узнали о заповедях Божьих и Его путях, о Боге Израиля, потому что другого Бога нет.