Религия, вера

Чтобы наша вера привела нас к спасению, она должна быть сосредоточена на Господе Иисусе Христе или на вере в мощи, иконы?

" И ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени (кроме Иисуса) , данного людям, которым мы должны спастись. "(Деяния 4:12)
Yra Kiselev
Лучший ответ
На Любви в душе
Зуфар Сафин
Не, просто нужен спасательный жилет.
Кто любит Иисуса, того Бог спасёт, и воскресит в последний день
кто верит в идолов - не спасётся
Игорь Руднев
Нет другого имени под небом, которым должно нам спастись
На Элоахе/Аллахе Г-споде небес и земли и того, что над и под ними... всего.
Данный текст больше относится к традиции почитать иконы. Прочитайте, пожалуйста.
Исследователь Виталий Иванович Петренко писал: «Традиция почитания икон возникла задолго до христианской эры и берет свое начало в язычестве» . Многие историки согласятся, что иконопочитание уходит своими корнями в религии древнего Вавилона, Египта и Греции. В Древней Греции, например, религиозные изображения имели вид статуй, которым приписывали божественную силу. Люди думали, что некоторые из этих изображений были не произведениями человеческих рук, а ниспали с неба. На таких празднествах устраивались процессии, во время которых подобные образа носили вокруг города и приносили им жертвы. Петренко пишет: «Культовые изображения верующие почитали как самое божество, несмотря на попытки. . .провести различие между божеством и его образом» .
Как же подобные идеи и традиции проникли в христианство? По словам того же исследователя, в разных странах, особенно в Египте, на протяжении веков после смерти апостолов Христа «идеи христианства сталкивались с целой амальгамой египетских, греческих, еврейских, восточных и римских идей и представлений, существовавших в то время» . В результате этого «христианские мастера освоили метод [слияния религиозных понятий] и стали использовать языческие символы в новом контексте, не очистив их полностью от языческого влияния» .
Вскоре иконы стали главной принадлежностью храмов и домашнего культа. В своей книге «Эпоха веры» историк Вил Дюрант описывает, как это произошло: «Чем больше людей причислялось к лику святых, тем труднее становилось запомнить их имена и подвиги веры; появилось больше образо? в как их, так и Марии. А что касается Христа, не только его вымышленное изображение, но и Его крест стали предметами культа, а для простых людей — даже магическими талисманами. Свойственная человеку фантазия превратила святые мощи, изображения и статуи в предметы культа; пред ними ставили свечи и курили фимиам, повергались ниц, целовали их, украшали цветами и надеялись на их чудотворную силу. [...] Пресвятые отцы и советы церквей не раз объясняли, что образ является не божеством, а лишь напоминанием о нем. Но люди не старались вникнуть в суть такого различия» («The Age of Faith»).
Уважаемые еретики и сектанты! Вы просто плохо Библию знаете. Ведь Отец открывается в Сыне, а Сын икона Отца (Кол. 1,15---"изображение" в греческом тексте соотв. слово εἰκὼν "икОн"),2Кор. 4,4. εἰκὼν образ
Мужчина икона Бога (1Кор. 11,7--"образ"--"икон"). Мы преображаемся в икону Бога (2Кор. 3,18--"образ"---"икон")
Человек был сотворет по образу Божию Быт. 1,26
И сказал Бог: сотворим человека по образу (εἰκόνα икОна) Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. (Быт. 1,26)