Религия, вера

если бы не было ИИСУСА ХРИСТА какую бы веру Вы приняли?

Любое учение, название которого оканчивается на -изм или -логия:)) .
А если серьезно, то вопрос следует сформулировать так: какие социальные приоритеты и ограничения направляют ваши духовные поиски?
Евгения Трошкина(Краснухина)
Лучший ответ
Серёга Любченко Если человек себя в чем то пытается ограничить значит у него есть какие то противоестественные стремления, соответственно это больной человек!
Евгения Трошкина(Краснухина) Социальные приоритеты и социальные ограничения. Но если говорить о лично принимаемых социальных ограничениях, то их имеют все, и это не значит, что все больны. Есть территориальные, культурные, религиозные ограничения. Они, в конце концов, расцениваются личностью как предпочтения или как необходимость. Разве же это болезнь. Это в лучшем случае временное заблуждение, в худшем - пожизненное заблуждение.
Божью! До Христа не было возможности общения с Богом, теперь оно есть!
Павел Грицай
Серёга Любченко Какой бред! Наши Волхвы которых ,,христиане,, истребляли были прямыми проводниками воли небесной!
Иудаизм.
Без Христа ничего бы не было.
Антон Печурица
Если бы Его не было, небыло бы и нас, потому что Он был первый у Отца, а потом все остальные, в том числе и я и вы.
Олег Левченко
Ту, которую приняли мои предки.
И сегодня, если бы родился среди мусульман, принял бы ислам, если среди буддистов - стал бы буддистом.
Damir Zhunus
Дмитрий Викторович Даже не ознакомившись с основами учения?
Я не исповедую никакой религии. И был Христос или не был ничего бы не изменило. Религия мне не нужна.
Т`
Татьяна `
да я и так агностик)
Никакой. Но отдам предпочтение Будизму
Я не соотношу себя ни с одной религией мира, в том числе и с атеизмом тоже. Если совсем уж по совести, то я, скорее, язычник, мне ближе и понятнее греческий Олимп или древнеегипетское многобожие, чем любая из ныне существующих религий.
Гума Гума
Язычество. Мне это очень близко.
Если бы Господь не принял смерть за род человеческий, уже 2000 лет как земля бы была мертва и выбирать было бы НЕЧЕГО.
Михаил Шарипов
Дмитрий Викторович пользуетесь тем, что это нельзя проверить?
Родную
Я и так вне христианства! Слепая вера удел слабоумных. Мыслящие люди стремятся к ВЕДЕНИЮ !
Damir Zhunus Да уж... Вот зашел на "Ответы", хотел побеседовать с людьми, а меня тут же, сходу, - записали в слабоумные...
Антон Печурица баба Яга, ведением вы называете ведьмарство? так это обращение к демонам - удел слабоумных. Разумный человек предпочтёт быть с Богом.
Юрий Пономарев Во первых лично вас я слабоумным не называла - это ваше собственное откровение. А во вторых разве может мыслящий человек во что то слепо поверить? Тем более в такое жизнеотрицающее учение как христианство!
Юрий Пономарев У вас подменено понятие о Господе! Вы просто зомбированы своей библией! Как раз ведьмарство и не может быть уделом слабоумных - оно лежит в основе всех цивилизаций и человеческих достижений! А вот ваше христианство ведет к деградации целых наций!
Христос был и будет. У меня есть вера в Христа, а о том что было бы и какая вера вместо этой была бы.... Я даже не хочу задумываться
по плану он должен был быть.
Дмитрий Викторович уклонение от ответа
Любая вера раздляет людей. А принцип - не делай другому то, что не хочешь, чтобы делали тебе - они вне веры, как и принципы альтруизма и любви - лежащие в основе творчества, здоровья, долголетия и, если угодно, счастья, которого, как известно нет, ибо мы смертны.