Религия, вера

Как можно развить настоящую веру?

Вера от слышанья, а слышанье от слова Божия Читай внимательно, а не ищи оправдание подсказкам кокой не будь религии Начни с римлянам и переходи к к евангелию от Иоанна
Екатерина Нищих
Лучший ответ
Есть зерна горчицы
Влад Добров
Качайся штангой в виде креста, бегай по стадиону в форме нимба святого и причащайся диетической плотью и кровью Христа.
Alexey Scomorokhin
Делами, ни как словами только. (Иакова 2:26, 3:13)
Наташа Ротова
Поверь в Себя!
..учись ...чего зря верить то в таблицу умножения!! ! выучи её и развивай далее
Евгений Сысоев
Пробудить в себе древнее, как Мир, ощущение красоты льющейся из первоисточника. Услышать музыку природы. Проникнуться состраданием ко всему живущему. Найти себя, не в отражении материального, но осознать свою душу.
Tatiana Azyavina
вера не развивается она или есть в душе или нет только может быть с возрастом таких тоже много по молоду атеисты а к старости маразматики и начинают бегать по храмам надеясь отмолить грехи
С помощью добродетелей человеческих. Важнее всего - смирение.
3 минуты вась
Rustam Abjaparov
Вера - это дар Божий, её не развивают.
ступени вхождения в Благодать:

Дары ВЕРЫ:
1. ТЕРПЕНИЕ,
2. СМИРЕНИЕ с воздержанием,
3. ПОСЛУШАНИЕ,
4. СМИРЕННОМУДРИЕ,
5. БРАТО (СЕСТРО) ЛЮБИЕ,
6. СТРАХ БОЖИЙ
7. БОЖИЯ ЛЮБОВЬ (Благодать) .
Не укрепившись на предыдущей ступени, шаток будет путь по следующим, и только по Своей великой милости к тем, кто имеет непоколебимую веру, Я могу Сам сразу перенести через несколько ступеней. По закону же нужно поститься и молиться, молиться и очищаться, чтобы принести плод веры и взойти на Лестницу к Престолу Благодати. Впрочем, Царство Божие усилием берётся.
Прыгни с 4 этажа. Выживешь - поверишь