Религия, вера
Что такое настоящая вера? Как ее развить?
В Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. "Чтобы развивать и сохранять крепкую веру, христианину необходимо размышлять над драгоценными истинами из Слова Бога.
Это сумасшествие!
Психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах. У больных паранойей нет вычурного поведения, эмоциональной нестабильности, гротескных галлюцинаций и необычных идей, отмечаемых при других психопатологических состояниях. Многие из них способны поддерживать, хотя бы поверхностно, экономическую и социальную адаптацию. Только когда их побуждения приходят в конфликт с общественным благополучием, становится очевидно, что необходима госпитализация. С другой стороны, встречаются случаи паранойи, когда больной выражает странные идеи: например, одна пациентка утверждала, что находится замужем за Богом.
Инзира Нурмухамедова
Папуас, ты так красочно обрисовал свою болезнь, что тебе пора бы уже не на РВ, а в палату №6. Не словоблюдь более, если не знаешь ответа. Поди-ка балы набираешь, они эти балы тебя увлекли так, что не знаешь ты как и ответить на заданные вопросы - переписываешь энциклопедии.
Вера это состояние сознания, которое увлекает человека к Знанию. Это, так скажем, стимул устремления человека к истине. Если Вы говорите о вере в т. н. БОГА, то обычно используется, как метод и способ этого познания, РЕЛИГИЯ ( религарэ - соединение). Сейчас к сожалению нет полноценной религии, она превратилась в шоу, поклонение и т. п., но не в духовное развитие человека, которое и ведёт к познанию СЕБЯ и того к чему человек стремится.
Вне Церкви Христовой это невозможно.
никто вам не скажет-потому что никто не знает, а те кто узнали уже ушли из этого мира
Отсутствие знаний плюс впечатлительность.
Запретить себе самостоятельно разбираться в чем бы то ни было. Найти религиозного авторитета и соглашаться с ним во всем.
Развивай веру в то, Бога не существует.
ИАКОВА 2:18–26: Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами». Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным», и он был назван «другом Иеговы». Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры. Не была ли точно так же блудница Раа́в объявлена праведной на основании дел, когда гостеприимно приняла посланных, а потом отправила их другим путём? Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
настоящая вера укрепляется искушениями и трудностями.
А оно Вам надо?
Ты веришь, что завтра наступит? Веришь. Ну, вот с верой вопрос решен!
Благодать Божия. Принять Христа.
в себя, в свои силы и способности и развивать их постоянно.
Бог сказал - просите и вам воздаса то чего просите. И вы узнаете, что в Бога надо верить и эта вера будет укрепляться по мере ваших просьб к Богу.
Одни говорят, что она приходит сама, другие - что надо приложить усилие. Но правы и те и другие. Если вы уже готовы к этому, тогда учитель у вас появиться. Поговорка гласит: "Если ученик готов, тогда появится и учитель"...
«Пелена спадает, и вера становится убеждённостью. Только в убеждённости – источник избавления и спасения! " АБД-ру-Шин
Веру можно развить только если не углубляться в темы, которые могут от неё отвести.
Если же пытаться обосновать свою веру на чем-то кроме священных книг и желания бессмертия, то с ней будут проблемы.
Ну а если взглянуть на жизнь с позиций здорового скептицизма, то сама идея божества трещит по швам.
В бога верит только тот, кто готов отметать логику на пути к вере.