Религия, вера

Как развить веру в Создателя? Что вам помогло?

Bexruz Xoliyorov
В Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1).
Вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Совокупность истин, которым учили Иисус Христос и его ученики, составляет истинную христианскую веру (Ин 18:37; Гл 1:7—9; Де 6:7; 1Тм 5:8). В основе христианской веры лежит все Слово Бога, включая Еврейские Писания, на которые Иисус и его ученики, писавшие Христианские Греческие Писания, часто ссылались, чтобы подтвердить свои слова.

Глубоко изучай Библию.. потому что вера основана на знаниях
Elena Reger
Лучший ответ
Что бы развить веру в создателя, надо плохо учиться и биться лбом об пол.))))
Главное - не вера, а поступки. Делайте добро
Aliya Amangeldieva
Алексей Трушников Можно делать добро в корыстных целях.
ведать Создателя лучше ..чем слепо верить или не верить... а видеть ещё лучше... ШБ 1.3.33 — Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа
Maksat Utegenov
Попробовать представить себя перед Богом и удерживать это представление в сознании. Жить при этом по заповедям Божьим.

Втор. 11:22 Ибо если вы будете соблюдать все заповеди сии, которые заповедую вам исполнять, будете любить Господа, Бога вашего, ходить всеми путями Его и прилепляться к Нему... никто не устоит против вас...
наивность и неопытность.. потом это прошло
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." (2Тим 3:16)
ты вокруг посмотри и можешь ещё голову задрать и посмотреть в Космос))
У кого развить?
Когда твоему народу предлагается в пример сын Марии, то он выказывает отвращение к нему.
Они говорят: кто лучше - боги наши, или он? Тебе предлагают они это только по своей охоте к спорам. Да они народ наклонный к состязаниям.
Он только раб наш, которого Мы облагодетельствовали, и поставили его в пример сынам Израиля.
Если бы Мы захотели, то из вас самих произвели бы ангелов, которые были бы преемниками вашими на земле.
А Он (Иисус) будет знамением часа; не сомневайтесь в этом, и последуйте мне: это прямой путь.
Да не отвратит вас от него сатана: он вам отъявленный враг.
Когда Иисус явил им знамения, сказав: "я показываю вам мудрость, для того, чтобы объяснить вам то, в чем вы разногласите между собой; а потому, бойтесь Бога и повинуйтесь мне;
Потому, что Бог есть Господь мой и Господь ваш, а потому покланяйтесь Ему: это прямой путь".
Тогда эти секты начали разногласить между собой. Горе сим законопреступникам в муке страшного дня!
А надо ли?
Игорь Саидов
Надо, чтобы у тебя не было чувства собственного достоинства. Этого достаточно.
Temirzhan Rezuanov
Два основных способа: изучать Библию. В ней говориться кто такой Бог, его имя, качества, дела, намерения. И второй- размышлять над его творениями, которые свидетельствуют о силе, мудрости, любви и других качествах Создателя.