Религия, вера
можно развить веру лишь своими силами?
Вера не приходит сама по себе. Она основывается на знаниях. Истинная вера - это не легковерие, то есть склонность верить во что - то без всяких доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а так же всем сердцем принимать то, о чём свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Римлянам 10:10).
без знание о Боге мало пользы
Вера от Бога, и только Бог может увеличить или уменьшить веру, человек может только проявить своё желание и показать своё стремление, усилия
Нужно...
только так
Нет.
Кто-то же должен вам рассказать. Что на небе живет мощный невидимый летающий колдун. Вместе с сыном, нажитым им от еврейки-любовницы.
ну наверное к истине можно придти от размышлений и поиска.
так сказать силой своего разума
Вера не от силы, а от бессилия.
Можно, но когда нужен совет-обращайся к умным священникам, подскажут, благословят..
А что есть другие еще способы ?
можно развивать и по вере приходит человек к Богу ,
но у Бога есть ещё Божья вера которую Он даёт покаявшимся пред Ним .
можно попробовать поразмышлять откуда в хлебе дырочки и кто под землей редиску красит
Можно своими силами проверить то во что ты собрался верить!
Нужно вызвать к Всевышнему! И молить его о наставлении на прямой путь и о том что бы Он укрепил веру в сердце.
Если ты веришь в Бога, тут на Земле, то ничего не потеряешь, но все приобретаешь там, если есть Бог.
Если ты не веришь в Бога тут на Земле, то ничего не приобретаешь, но все потеряешь там, если есть Бог.
Речь идет о Православии.
Да, однако если это не самовнушение