Религия, вера
Как развить веру?
отправьте в школу.
Женя Радченко
Образование у нас светское, и теория эволюции -это только ТЕОРИЯ. Более того. Дарвин был верующим в Бога человеком...
Ожидание должно быть обоснованным - а с этим как раз проблема.
Очевидное и невидимое - антонимы (так, на всякий случай) .
Как развить веру? Очень просто - затормозив разум. Тут, знаешь ли, что-либо одно, либо вера, либо мышление. Это - тоже антонимы. Ты просто выбираешь, что тебе больше нравится, и развиваешь это - а противоположное, соответственно, затормаживается.
Михаил Владимирцев
хорошая идея
Начать изучать тексты журналов "сторожевая башня" и "пробудитесь" и вступить в секту иеговистов? Правильно?
И где только взяли Вы подобное "определение"?
Наверное, перевод у Вас никудышний.. .Можете его сжечь, чтобы не входить больше в заблуждение (и не вводить в него других людей) .
На самом деле, написано так: "Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (см. синодальный перевод) .
Вера - это Божий дар. Он не требует усовершенствования (поскольку у Бога всё совершенно) .
Но чтобы укреплять веру в Бога, нужно прилагать некоторые усилия: приближаться к Богу посредством покаяния, например (а также посещать вот такие уроки, к примеру: http://www.12urokovpravoslavia.ru ; ежедневно читать Священное Писание, хотяб бы изредка - жития святых (и учиться у них уму-разуму) и творения святых Отцов Церкви) , усердно молиться (лучше - непрестанно).
Женя Радченко
Определение веры в Синодальном переводе не отличается по сути от приведенного мною,( в приведенном переводе более современный язык) поэтому сжигать его не стоит....
Отрезать палец на циркулярке, приставить на место и прочитать молитву Божественная Трансплантация.
Ваша цитата из вступительной программы семинарии. А Ваш вопрос расшифровывается так. Как тренироваться в вешаться в удавке. Вот такие и священники. Это катастрофа власти.
А благочестиво жить не пробовали???
В Священном Писании упоминается один святой, о котором написано буквально несколько строк, но это очень великий святой, потому что он живым был взят на Небо. Это Енох. Про него написано: «И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его» (Бытие 5: 24). Что такое ходить пред Богом? Это значит каждое свое слово, каждый поступок или отсутствие поступка мы должны соизмерять с Богом, т.е. всегда думать: а как Бог на это посмотрит?.. И если мы постоянно будем это иметь в виду, то у нас появится устойчивый навык благочестивой жизни.
Женя Радченко
А разве применять библейские принципы в жизни это не стараться жить благочестиво? Если бы во времена Еноха была Библия , он наверное тоже поступил бы так же.
Как можно ходить перед Богом игнорируя Его слово- инструкцию для жизни. где указано как правильно ходить перед Богом?
следи за снами
Сама - спросила, сама себя - ответила....не буду тебя мешать разговаривать с собой!
Для того , чтобы развить в себе Веру , не нужно ни с кем ею делиться ! Всякий желает Веру приобрести , не давая ничего в замен ! Потому Верующие и утрачивают всякую способность к Вере , потому , что общаются с теми , кто отнимает у них не только Веру , но и Душу !..)
Татьяна Горбачева
Ну-ка, попробуй отними у меня веру?...СЛАБАК!
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела.
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным» . (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться. )
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру» . (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце. )
Вера от слышания, а слышание от слова Божьего.
У вас в дополнении правильно написано.
Прокачайте её в библии. +66,6 % опыта сразу.
Чтобы развить веру, надо перестать верить во всякую несуществующую чушь и начать верить в себя.
Почитайте "Откровения людям Нового века"
любить то во что вериш